стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
14

На Балтийском флоте модернизируют причалы

Новая причальная инфраструктура для швартовки и базирования кораблей различных классов создается в главной военно-морской базе Балтийского флота – г. Балтийске, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту капитан 2-го ранга В. Матвеев.

В соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ по спецобъектам Балтийского флота в настоящее время в гаванях Балтийской военно-морской базы проводится капитальный ремонт причального фронта. В частности, заменяются коммуникации, обеспечивающие стоянку и базирование кораблей, ведутся дноуглубительные работы. Новая причальная инфраструктура создается с перспективой  поступления на флот кораблей нового поколения и будет способна обеспечить базирование кораблей от 3-го до 1-го ранга -  сторожевых, корветов, фрегатов, эсминцев.

Общая протяженность нового причального фронта составит около 3 километров. Объем грунта, который предстоит поднять при выполнении дноуглубительных работ, превышает 1,3 млн кубических метров. Работы проводятся Балтийским гидротехническим строительным управлением, на объекте задействовано свыше 180 специалистов и около 50 единиц различной  специализированной строительной техники. Проведение строительных работ осложняется периодическим обнаружением боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

 В результате модернизации также будет повышена безопасность стоянки и базирования кораблей флота независимо от гидрометеоусловий. Окончание работ запланировано на конец 2015 года

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://vpk-news.ru/
  • 2
    A_SEVER A_SEVER
    31.01.1400:45:49
    "+"    
  • 3
    Нет аватара gid
    31.01.1406:06:45
    Новая причальная инфраструктура создается с перспективой поступления на флот кораблей нового поколения и будет способна обеспечить базирование кораблей от 3-го до 1-го ранга - сторожевых, корветов, фрегатов, эсминцев.

    +     Ну прям бальзам на душу.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,