стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
113

ЗРС С-400 успешно прошла испытания в Капустином Яре

Опытно-боевые стрельбы нового полкового комплекта зенитной ракетной системы (ЗРС) С-400 "Триумф", завершились на полигоне "Капустин Яр" в Астраханской области, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин.

"Боевые расчеты соединения противовоздушной обороны, прибывшие на полигон "Капустин Яр" из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки провели маневры с боевыми стрельбами ЗРС С-400 "Триумф" и с высокой точностью поразили более 10 ракет-мишеней, имитирующих баллистические, маловысотные и оперативно-тактические условные воздушные цели во всем диапазоне высот и скоростей", — сказал Золотухин, пишет РИА Новости.

По его словам, для создания условий, максимально приближенных к боевым, моделировались варианты боевой обстановки различных уровней сложности. Сейчас новые ЗРС С-400 "Триумф" грузят на железнодорожные платформы, после чего они будут отправлены в пункт постоянной дислокации — в один из подмосковных зенитных ракетных полков Командования ПВО и ПРО ВКО.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • Комментарий удален
    • 1
      Djoker Djoker
      31.01.1400:11:32
      Всего 5 полков - Электросталь, Дмитров, Находка, Калининград и на
      юге.


      Ещё 2 полка в прошлом году пришло.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,