стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
93

«Вертолеты России» открыли сервисный центр в Южной Корее

Холдинг организует обслуживание всех вертолетов типа Ка-32, применяющихся в регионе.

В Южной Корее открылся новый сервисный центр по обслуживанию вертолетов типа Ка-32 производства холдинга «Вертолеты России». Открытие центра позволит сократить сроки ожидания при техобслуживании и ремонте вертолетной техники в странах Азиатско-Тихоокеанского региона.

  

По мнению гендиректора холдинга Александра Михеева, открытие нового сервисного центра, в первую очередь, позитивно отразится на продвижении вертолетов марки «Ка» в Восточной Азии. «Это один из ключевых регионов нашего присутствия, и мы заинтересованы в предоставлении операторам вертолетной техники высококачественного сервиса на протяжении всего жизненного цикла продукции холдинга», - заявил гендиректор на церемонии открытия сервисного центра.

Сервисный центр по обслуживанию вертолетов Ка-32 располагается в новом многофункциональном комплексе, в котором также находится штаб-квартира Департамента лесной авиации. Здесь можно будет обслуживать все вертолеты типа Ка-32, применяющиеся в регионе. Ранее эти функции выполнял сервисный центр корейской компании LGI, которая является одним из ключевых партнеров холдинга «Вертолеты России» в стране. Этот сервисный центр также продолжит свою работу.

Напомним, что многоцелевые вертолеты типа Ка-32 поставляются в Южную Корею с 1993 года. Департамент лесной авиации страны использует Ка-32 для мониторинга лесных хозяйств и пожаротушения. ВВС Южной Кореи применяет их в поисково-спасательных операциях, а береговая охрана задействует вертолеты при патрулировании прибрежной акватории.

Кроме того, Ка-32 применяются в коммерческом секторе для транспортировки грузов, строительно-монтажных работ и выполнения других задач. Сегодня на различных работах в Южной Корее задействован 61 вертолет типа Ка-32, их общий налет превышает 100 тысяч часов.

В настоящее время Департамент лесной авиации Республики Корея рассматривает возможности расширения парка вертолетов типа Ка-32 за счет приобретения самой новой модификации этой платформы – вертолетаКа-32A11BC. Эта модель используется для выполнения специальных поисково-спасательных и высотно-монтажных работ, сложнейших мероприятий по пожаротушению, для транспортировки груза внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, трелевки леса, эвакуации больных и пострадавших, патрулирования и мониторинга.

ОАО «ВЕРТОЛЕТЫ РОССИИ» является дочерней компанией ОПК «Оборонпром», входящей в Ростех. Холдинг является одним из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, а также единственным разработчиком и производителем вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://rostec.ru/news/4046
  • 1
    Нет аватара Vedomir
    29.01.1409:32:25
    Скоро там и Ка-62 будут обслуживать. А когда-нибудь в будущем и Ка-92.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,