стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

ВСЗ и Ленинградская область подписали Договор, позволяющий верфи продолжить модернизацию

  ОАО «Выборгский судостроительный завод» и Правительство Ленинградской области заключили Договор о предоставлении мер государственной поддержки инвестиционной деятельности. Свои подписи под документом поставили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор ВСЗ Александр Соловьёв.

  Согласно Договору Ленинградская область предоставляет верфи режим наибольшего благоприятствования, подразумевающий существенные налоговые льготы. Данная мера позволит Выборгскому заводу успешно продолжить работы по модернизации и техническому перевооружению верфи.

 Справка. Техническое перевооружение ОАО «Выборгский судостроительный завод» началось в 2009 году. С 2009 по 2013 гг. в рамках разработанной Программы были произведены работы по реконструкции и модернизации нескольких участков предприятия: линии первичной обработки металла, дробеструйных и окрасочных камер, оборудования для контроля геометрии корпусных конструкций, пресса для гибки листового металла больших толщин усилием 1000 тонн, пресса для гибки профильного металла больших размеров.

  Кроме того, с целью расширения возможностей завода в увеличении габаритов, строящихся заказов, было произведено проектирование и строительство плавучего дока - морской баржи  проекта Р12840 «АТЛАНТ», на котором с августа начаты работы по сборке корпуса головного ледокола в серии из трёх судов для Балтийского региона.

  С 2014 по 2020 год планируется провести модернизацию инженерных сетей завода и основного производства: реконструировать достроечную набережную, открытый стапель, некоторые производственные блоки. Помимо этого предполагается произвести строительство объектов бытовой сферы; приобрести и установить эффективное производственно-технологическое оборудование.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    23.01.1410:28:14
    Можно поздравить с филиалом в Финляндии или еще рано?    
    • 3
      vsz vsz
      23.01.1410:33:35
      Теоретически можно, по документам пока нет. Как только всё свершится, обязательно опубликую здесь новость    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,