стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
72

В Вологодской области завершён первый этап проекта по созданию нового свиноводческого комплекса

В Грязовецком районе Вологодской области ЗАО «Шувалово» реализует проект по созданию свинофермы производительностью 25000 голов. Общая сумма инвестиций - 500 млн. рублей, почти 400 млн. из которых являются заемными средствами.

На сегодняшний день завершен первый этап проекта: строительство репродуктора, административно-бытового корпуса с контрольно-пропускным пунктом. В октябре минувшего года сюда была завезена первая партия животных (509 голов), в декабре – еще 733. Выход на проектную мощность планируется осуществить в 2015 году.

Новый свинокомплекс уже сегодня позволит более чем на треть сократить объем закупки мяса из-за пределов региона.

В будущем же реализация проекта позволит обеспечить в полном объеме поставку мяса для внутреннего потребления на территории Вологодской области, «закрыть» существующую потребность на 100%. 

Проект возведения под Грязовцем свинофермы производительностью 25000 голов был одобрен на заседании комиссии по координации вопросов кредитования аграрно-промышленного комплекса региона. ЗАО «Шувалово» стало участником программы «Развитие мясного животноводства Вологодской области на 2013-2020 годы».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,