стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

На ЧФ приступили к эксплуатации нового командно-диспетчерского пункта на аэродроме Кача

На аэродроме Черноморского флота Кача завершены пуско-наладочные работы на современном оборудовании в построенном командно-диспетчерском пункте (КДП), предназначенном для управления полетами самолетов и вертолетов морской авиации.


Сооружение нового КДП позволило улучшить визуальный обзор взлётно-посадочной полосы (ВПП), а компьютеризация процесса управления полетами в значительной степени улучшила отображение средств информации от радиолокационной станции.

Наряду с оборудованием КДП на качинском аэродроме установлено и уже эксплуатируется современное светотехническое оборудование «Маркер-М», позволяющее руководителю полетов дистанционно регулировать яркость освещения ВВП, что актуально при проведении ночных полетов.

Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволяет вывести на новый уровень эффективность управления полетами различных типов летательных аппаратов, одновременно находящихся в воздухе, и обеспечить безопасность летного состава при выполнении задач по предназначению.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 4
    Нет аватара gid
    22.01.1417:00:35
    Огромный +. Подобные сооружения позволяют на порядок исключить... и "человеческий фактор" то же.   
    Отредактировано: gid~17:02 22.01.14
  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    23.01.1416:47:40
    "+"
  • 1
    misha12 misha12
    23.01.1422:54:33
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,