стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

Специалистами компании "Мультиклет" разработан новый плагин MC DBG для IDE Geany

Для поддержки необходимых для отладки инструментов разработчиками компании «Мультиклет» был написан плагин MC-DBG. В качестве среды разработки выбран текстовый редактор Geany с основными функциями интегрированной среды разработки. Основные функции плагина: конфигурация проекта, генерация файла сборки и сборка проекта, навигация по списку возникших ошибок во время сборки проекта, выполнение собранного проекта на функциональной модели, отладка проекта по параграфам, установка точек останова в памяти программ, принудительная установка адреса следующего выполняемого параграфа, чтение из памяти данных и регистров в процессе отладки, запись значений в память данных и регистры в процессе отладки.

Предлагаемый функционал вполне достаточен для полноценной отладки, в том числе больших и сложных проектов. Обновленный функционал инструментального пакета позволяет значительно увеличить скорость разработки за счет предоставления интуитивно понятного и удобного интерфейса.

Подробное описание тестирования возможностей плагина MC-DBG: http://habrahabr.ru/post/209346/

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    Izon Izon
    20.01.1416:39:11
    "++"
    Я бы эту новость в "Информационные технологии" поместил. Считаю ее очень важной в свете того, что такие меры поддерживают СПО.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,