стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
11

В Воздушно-десантные войска начали поступать новые парашютные бесплатформенные системы «Шельф»

В Воздушно-десантные войска начали поступать новые парашютные бесплатформенные системы «Шельф»

ЦАМТО, 17 января.

Командование ВДВ до конца 2014 года планирует заменить средства десантирования на более чем 100 боевых машинах десанта на новые парашютные бесплатформенные системы (ПБС) «Шельф». Такое же их количество планируется к поставке в ВДВ и в 2015 году.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, в первую очередь, переоснащение коснется Ивановского и Ульяновского соединений Воздушно-десантных войск.

Заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Алексей Рагозин заявил, что «всего до 2020 года в наши соединения планируется поставить средства десантирования в таких объемах, которые позволят полностью обновить существующий парк воздушно-десантной техники».

ПБС «Шельф» предназначена для парашютного десантирования боевых машин десанта с массой до 10 т из самолетов ВТА Ил-76 и Ан-22.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Комментарий удален
    • 1
      Джорджио Харманис
      18.01.1412:53:36
      не переживайте.модераторы тут толковые,если что они сами перенесут куда надо.

      а че только по грузовым системам обновка ? ну ладно и на том плюс    +
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,