стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
78

Корпорация «Сплав» - поставщик трубопроводной арматуры для второй очереди Тяньваньской АЭС

Машиностроительная Корпорация «Сплав» стала единственным российским поставщиком трубопроводной арматуры на высокое давление для строительства второй очереди Тяньваньской АЭС (ТАЭС) – крупнейшего объекта экономического сотрудничества между Россией  и Китаем.

  • строительство энергоблока №4 второй очереди Тяньваньской АЭС
  • строительство энергоблока №4 второй очереди Тяньваньской АЭС

В то время как большинство стран закупает товары у Китая, российская корпорация «Сплав», благодаря современным технологиям производства, экспортирует свою продукцию в Поднебесную

Соответствующий договор подписан с «Атомстройэкспортом». В соответствии с ним Корпорация «Сплав» будет производить и поставлять специальную трубопроводную арматуру для сооружения энергоблоков 3 и 4 ТАЭС в течение 2014-2016 гг.  Этот контракт позволяет практически полностью загрузить производственные мощности ОАО «Контур» (входит в состав МК «Сплав») на ближайшие три года.

Предприятия Корпорации «Сплав» стали одними из немногих в России, кому государственное управление ядерной безопасности КНР выдало сертификаты NNSA, без которых  деятельность иностранных компаний в китайской атомной отрасли  запрещена.  

У Корпорации «Сплав» есть солидный опыт сотрудничества с китайскими партнерами. В период с 2001 по 2005 годы МК «Сплав» поставила на строительство первой очереди ТАЭС  свыше 15 тыс. изделий, которые успешно прошли все этапы испытаний, а за время эксплуатации китайская сторона неоднократно отмечала их высокой качество, надежность и безотказность в работе.

Учитывая длительность сотрудничества, крупнейшие объемы поставок, взаимное доверие и уважение, можно с уверенностью сказать, что от Великого Новгорода до Китая в XXI веке проложен Великий арматурный путь. Это подтверждает высокий научно-технический уровень, опыт и компетенцию проектировщиков и поставщиков продукции для атомной промышленности.

МК «Сплав» опирается на 35-летний опыт работы в атомной отрасли, современный менеджмент и инновационные технологии, что позволяет Корпорации выполнять заказы на высоком уровне качества особенно для значимых международных проектов.

Этому способствет Программа модернизации, принятая Советом Директоров  Корпорации. Более 100 млн. руб. будет направлено в 2014 году на закупку оборудования для термообработки, металлообрабатывающих комплексов, токарных и фрезерных станков с ЧПУ, плазменной резки и другого оборудования. Программа модернизации позволит в целом реализовать генеральную стратегию Корпорации: выход на лидирующие позиции не только в производстве специальной трубопроводной арматуры для атомной промышленности, но и для других приоритетных отраслей: нефтегазохимической, железнодорожной, аэрокосмической.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    18.01.1413:55:13
    "+" сотрудничеству с Китаем...
  • -1
    Нет аватара Память
    18.01.1414:19:56
    Немного странная новость. С каких пор в КНР научились изготавливать комплектующие к атомным электростанциям?
    • 3
      Akimich Akimich
      18.01.1416:34:29
      Так новость о том, что из Новгорода в Китай арматура поставляется    
      Хотя, если быть честным, китайцы много чего сами делают, строят 18 реакторов, из них десяток сами ,по лицензиям.
    • 0
      Нет аватара WJ
      19.01.1402:26:15
      С каких пор в КНР научились изготавливать комплектующие к атомным электростанциям?

      В китае ажно два росатома, вы о чём вообще?
  • 0
    misha12 misha12
    18.01.1422:26:34
    +    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,