стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Федор Конюхов прошел 800 морских миль, пережив шторм в Тихом океане

Российский путешественник Федор Конюхов преодолел 800 морских миль на пути в Австралию по Тихому океану –  погода впервые за две недели позволила одинокому путнику переодеться, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официальную страницу странника.

Уже две недели путешественник Федор Конюхов плывет на весельной лодке «Тургояк» из чилийского порта к берегам Австралии. За сложные полмесяца странник преодолел 800 морских миль и пережил сильный шторм. В первые дни Нового года волны грозились опрокинуть лодку в холодную воду, но Конюхов выстоял.

 

«Сморю на дисплей карт плоттера, Австралия даже не приблизилась ко мне, пока не могу предположить, сколько еще таких недель будет в океане. Сегодня хороший день, погода благоприятствует, легкий ветер и уверенное волнение. Начинаю приводить лодку в порядок. Посушил одежду, наконец-то снял с себя непромокаемый костюм и переоделся в шорты и футболку. Две недели был под стрессом, сильно похудел, пора выводить себя из этого состояния», – передает Федор Конюхов с борта.

Напомним, в период с декабря 2013 по май 2014 года Федор Конюхов планирует пересечь Тихий океан на весельной лодке по наибольшей длине от Южной Америки до Австралии. Старт состоялся в Чили, городе Конкон 22 декабря. Планируемое место финиша – Австралия (восточное побережье). Протяженность маршрута – 9 тыс. миль. Ориентировочное время в пути – шесть месяцев. Специально для этого проекта построена девятиметровая лодка «Тургояк», названная в честь озера в Челябинской области.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 2
    Гвардеец Гвардеец
    06.01.1421:47:26
    Молодец Батюшка !
  • 2
    Koul Koul
    07.01.1412:02:08
    Я себе даже не представляю, как это, полгода одному в океане!! Кремень мужик!
    • 0
      kuroimurahajime kuroimurahajime
      07.01.1414:42:37
      Уверен, что этот кремень с кем-то ужиться сможет?
  • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара KYA
    07.01.1416:04:42
    Федор - очень сильная личность, вызывает глубокое уважение. Удачи!!! Удача тебе очень понадобится!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,