стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

Айрат Мардеев выиграл первый этап "Дакара"-2014

Пилот российской команды "КАМАЗ-мастер" Айрат Мардеев стал победителем первого этапа ралли "Дакар"-2014 в зачете грузовиков. Он прошел трассу за 2 часа 46 минут 52 секунды. Вторым финишировал чех Алеш Лопрайс ("Татра"), уступивший лидеру 10 секунд. Тройку лучших замкнул голландец Марсель ван Влит ("Манн") с отставанием в 21 секунду.Триумфатор прошлогоднего "Дакара" Эдуард Николаев ("КАМАЗ-мастер") проиграл Мардееву четыре минуты и стал пятым, а четвертую строчку занял голландец Жерар де Рой ("Ивеко", +1.33).

В зачете квадроциклов россиянин Сергей Карякин показал 21-й результат, уступив выигравшему первый этап чилийцу Игнасио Касале 20 минут 27 секунд.

В классе внедорожников лучшим из российских пилотов стал Владимир Васильев, который занял 13-е место и проиграл восемь минут португальцу Карлосу Соузе, победившему на первом этапе.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,