стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

В г. Шахты Ростовской области открылся центр гемодиализа

Открытие центра амбулаторного гемодиализа в городе Шахты, являющимся межтерриториальным центром Ростовской области, позволит обслуживать больных из близлежащих городов и населенных пунктов.

Общая сумма частных инвестиций в центр, где будут получать лечение программным гемодиализом 160 пациентов с хронической почечной недостаточностью города Шахты и прилегающих районов области, составила около 110 млн. рублей. Данный вид медицинской помощи жителям области будет предоставляться бесплатно за счет областных средств. Прием первых пациентов начался уже 23 декабря.

Центр гемодиализа рассчитан на 20 аппаратов "искусственная почка".

Фото

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    26.12.1301:01:21
    + Очень важный объект.
  • 0
    Нет аватара Gjv2
    26.12.1309:26:35
    Качество и доступность медицинских услуг в России может резко ухудшиться с 1 января 2014 года. Об этом сообщила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, отметив, что особо изменится ситуация для пациентов в Москве и Санкт-Петербурге.

    Это связано с тем, что действующим законодательством предусматривается перевод финансирования расходов на здравоохранение из федерального бюджета в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС). «Еще одна важная тема - расходы на здравоохранение. В отличие от других статей бюджета, они значительно уменьшаются», - цитирует Голикову агентство РБК.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,