стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

Бангладеш вооружился российскими ПТРК "Метис-М1"

Российские противотанковые ракетные комплексы "Метис-М1" приняты на вооружение сухопутных войск Бангладеш.

Также СВ Бангладеш получили сербские 155-мм самоходные гаубицы "Нора" B-52, китайские ПТРК PF-98 и легкие бронированные машины турецкого производства, сообщает ЦАМТО со ссылкой на издание Dhaka Tribune. На официальной церемонии приемки этих образцов вооружения, состоявшейся 22 декабря, присутствовала премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина.   О том, что СВ Бангладеш закупили российские ПТРК "Метис-М1", стало известно из годового отчета тульского ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП, является серийным производителем данного ПТРК) за 2012 год, опубликованного 1 июля 2013 года. В документе указывалось, что стоимость контракта на изготовление и поставку ПТРК "Метис-М1" составила 2,761 млн евро.  
Комплекс ПТРК "Метис-М1" предназначен для поражения современных танков, оснащенных динамической защитой, легкобронированных целей, фортификационных сооружений (типа "ДОТ", "ДЗОТ"), других малоразмерных целей в любое время суток и в затрудненных метеоусловиях. Основные преимущества и особенности применения "Метис-М1" заключаються в сравнтельно малых габаритах и массы составных частей комплекса, что позволяет сформировать компактные вьюки, обеспечивающие возможность транспортирования его расчетом из трех человек.   Комплекс может перевозиться любыми видами транспорта, а также авиадесантироваться. Оптимальное сочетание небольших массогабаритных и высоких тактико-технических и эксплуатационных характеристик позволяет оснащать комплексом "Метис-М1" десантные войска, пехотные и мотострелковые соединения для усиления их боевой мощи при проведении широкомасштабных боевых действий, а также специальные подразделения при проведении контртеррористических операций.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Sanek80
    23.12.1320:34:14
    за 2012 год, опубликованного 1 июля 2013 года.

    Не очень старая новость?
    Кроме того, новость уже была
     https://www.sdelanounas.ru/blogs/38458/ 
  • 0
    Нет аватара icyborn
    23.12.1321:08:02
    китайские ПТРК PF-98

    Не ПТРК, а гранатометы. Фантазия на тему "Карла Густава" в калибре 120 мм.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,