стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

В Волгоградской ОКБ №1 открылся нейрохирургический центр

Первый в Волгоградском регионе высокотехнологичный нейроцентр открылся на базе областной клинической больницы №1. Здесь шанс на спасение получают люди, страдающие тяжелыми заболеваниями головного и спинного мозга.

Чтобы организовать нейроцентр, оснастить палаты и операционные были выделены средства из областного и федерального бюджетов. 57 миллионов рублей правительство региона направило на капитальный ремонт и еще более 116 - на приобретение оборудования. Всего было закуплено 45 единиц современной техники, в том числе, 64-х срезовый компьютерный томограф, который за несколько секунд дает высокоточное изображение внутренних органов.

За счет бюджетных квот врачи бесплатно оказывают хирургическую помощь, которая раньше была доступна только в столичных клиниках.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    22.12.1315:15:02
    "+"
  • 1
    Нет аватара termometrix
    22.12.1318:33:48
    + Надо покупать российские томографы.
    Как бюрократия душит инновации
    ≪Кому-то было очень интересно закупать иностранные томографы по завышенным ценам≫
    Основатель и руководитель группы компаний «Контрол» доктор физико-математических наук Валерий Крутских начинал разработки магнитно-резонансных томографов (МРТ) еще в СССР.
    Сейчас его фирма занимается поставками комплексных систем безопасности, но и прежние разработки в томографии не забыты — создан относительно недорогой (6 млн рублей) магнитно-резонансный томограф «Юнитом». По оценке Крутских, только российская потребность в таких аппаратах составляет около 13 тысяч штук, однако уже более 10 лет ему не удается запустить серийное производство. Крутских винит в этом коррупцию и равнодушие чиновников: «В России еще не созрели условия для производства высокотехнологичного медицинского оборудования».
    Подробнее: http://www.vademec.ru/magazines/article1380.html 
    ........................
    Еще один производитель томографов
     http://az-mri.com/ 
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,