стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
62

На заводе "Хевел" в Новочебоксарске введена в эксплуатацию солнечная электростанция

На территории завода "Хевел" по производству фотоэлектрических модулей введена в эксплуатацию собственная солнечная электростанция мощностью 44 кВт. Церемония открытия состоялась 20 декабря.

  • Фото: Чебоксары.ру
  • Фото: Чебоксары.ру

Энергоустановка, построенная при участии "Авелар Солар Технолоджи", представляет собой систему из 350 тонкопленочных модулей, опорных металлических конструкций, инверторов, коммутационного и распределительного оборудования. Комплекс обеспечивает эффективное преобразование электроэнергии и выдачу в сеть с минимальными потерями, требует минимального сервисного обслуживания и имеет срок службы 25 лет. Электростанция размещена на территории площадью 1 800 м2 перед главным производственным корпусом.

Установка позволит снизить потребление зданиями административного корпуса электроэнергии из внешней электрической сети. Кроме того, она станет дополнительным источником питания систем внешнего освещения.

Данный проект реализуется в рамках собственной программы предприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    21.12.1322:37:29
    "+"
    Для "Хевел" это неплохая реклама своей продукции
    • 0
      Леонид Леонид
      22.12.1318:31:54
      Только если они никому не будут рассказывать, сколько установка стоила и сколько она и итоге позволяет экономить    
  • 1
    Нет аватара Droozhe
    22.12.1304:21:23
    Я как-то прикидывал, экономику солнечной электростанции в условиях средней полосы России... В общем, чтобы окупилось за декларируемые 20 лет нужно, чтобы цена за электричество была раз в 20-25 выше. И это еще без учета стоимости эксплуатации!
  • 0
    cipius cipius
    22.12.1318:44:31
    Слава Богу, что она такая маломощная – 44 кВт. Каким таким источником дополнительного освещения она может стать? Днём фонари не горят.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,