стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

В Ижевске сдана в эксплуатацию одна из крупнейших в стране межвузовских учебно-научных библиотек

18 декабря состоялось открытие Межвузовской учебно-научной библиотеки Удмуртского государственного университета. В библиотеке 6 читальных залов на 850 человек. Хранилище рассчитано на 900 тысяч томов. При этом акцент сделан на электронные ресурсы, которые будут доступны не только студентам Удмуртского государственного университета, но и всех ВУЗов города, в том числе негосударственных, учебных учреждений начального и среднего профессионального образования, а также старшеклассникам и педагогам Ижевска. Федеральное финансирование объекта составило свыше 467 миллионов рублей, кроме того, были привлечены порядка 80 млн. рублей внебюджетных средств Удмуртского государственного университета. 
 
На открытии библиотеки Президент Удмуртской Республики Александр Волков поздравил всех присутствующих со значимым событием в научной и культурной жизни Удмуртии, поблагодарил строителей Спецстроя России за высокое мастерство и профессионализм, отметив, что 2013 - рекордный в Удмуртии за последние 20 лет по количеству возведенных объектов. 

Начальник Главного управления Спецстроя России по территории Урала Алексей Прасолов передал символический ключ ректору Удмуртского государственного университета Галине Мерзляковой, а студентам, к услугам которых теперь одна из лучших межвузовских библиотек, пожелал достичь новых успехов в учебе

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара termometrix
    19.12.1300:45:48
    + Солидное здание,но архитектурное решение не выдержано в самых лучших традициях.
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
    • 3
      Orlan05 Orlan05
      19.12.1300:52:53
      Тем не менее, жизнь студентам облегчит..
  • 4
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    19.12.1309:41:23
    "+"
  • 3
    A_SEVER A_SEVER
    19.12.1309:49:27
    "+"    
  • 0
    nitarius nitarius
    19.12.1320:17:54
    Ну и как назвать ЧИНОВНИКОВ?? предатели чистой воды!"
    Сказали же что АЙПАДЫ собирают ИНФУ! ну и зачем спрашивается ИХ КУПИЛИ тогда?
    что ОБЫЧНЫЕ МАШИНЫ ПОСТАВИТ НЕЛЬЗЯ???
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,