стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Модернизация животноводческих помещений в Башкирии

С весны 2012 года, с начала реализации республиканской программы «500 ферм», в Башкортостане завершена модернизация 76 молочно-товарных ферм. 40 из них модернизировано в 2013 году.

За это время участниками комплексной программы вложено в модернизацию своих ферм более 3 млрд рублей. Общая сумма оказанной господдержки достигла 805 млн рублей. 

Как пояснили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РБ, «хозяйствам-новичкам необходимо до 25 января 2014 года представить заявку и документы на конкурс по отбору участников Программы».

Затем, до 15 августа 2014 года, следует ввести в эксплуатацию силосно-сенажные сооружения, до 1 сентября — организовать поставку оборудования и техники. До 1 октября — завершить капитальный ремонт, реконструкцию зданий и сооружений, до 15 октября — завершить монтаж и сдать объект в эксплуатацию.

Ранее сообщалось, что в 2014 году в республиканской целевой программе по комплексной модернизации молочно-товарных ферм планируют участвовать порядка 70 сельскохозяйственных предприятий.

Целевая программа «500 ферм» — это не только строительно-монтажные работы животноводческих помещений, но и подготовка кормовой базы, приобретение современного оборудования, техники, семян многолетних трав и кормовых добавок.

Все это в конечном итоге должно способствовать повышению продуктивности скота и снижению себестоимости единицы продукции, убеждены в Министерстве сельского хозяйства республики.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 2
    Нет аватара termometrix
    16.12.1313:10:51
    Так держать!Чем больше,тем лучше.
  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    16.12.1316:10:26
    "+"
  • 0
    Нет аватара xma111
    18.12.1306:46:25
    а что мешает довести уровень сельскохозяйственных отраслей и им сопутствующих в россии до европейского уровня ? нафига нам вся фигня если пожрать вдоволь как европеец нам не хватает .
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,