стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Грузооборот "Евраз НМТП" за 11 месяцев увеличился на 6%

Грузооборот ОАО "Евраз Находкинский морской торговый порт" по итогам 11 месяцев 2013 года вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 6,6 миллиона тонн, сообщила стивидорная компания.

Существенную долю грузооборота, как в ноябре, так и за весь период, составили экспортные грузы. За 11 месяцев было перевалено 3,2 миллиона тонн угля и 3 миллиона тонн черных металлов. В отчетный период порт также перегружал такие грузы, как цветные металлы, лесопродукцию, кокс, ванадиевый шлак, автомобили и генеральные грузы в контейнерах.

В ноябре порт переработал более 490 тысячи тонн грузов различной номенклатуры, большую часть которых составили черные металлы (253 тысячи тонн) и уголь (215 тысяч тонн).

ОАО "Евраз Находкинский морской торговый порт" - одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. Порт расположен в восточной части залива Петра Великого, в бухте Находка. Возможности порта позволяют выгружать до 450 вагонов с разными грузами в сутки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,