стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
2

Компания «ССТэнергомонтаж» оснастила подземные переходы системами электрообогрева

В рамках программы строительства и реконструкции подземных пешеходных переходов, находящихся в ведении ГБУ «ГОРМОСТ», инжиниринговая компания «ССТэнергомонтаж», входящая в ГК «ССТ», в 2013 году оснастила 23 перехода системами антиобледенения «Теплодор».  Также на ряде объектов был произведен монтаж и пуско-наладочные работы систем снегоудаления.

Система электрообогрева для подземных переходов была разработана специалистами ГК «ССТ» на основании технических условий ГБУ «ГОРМОСТ». В 2013 году системами обогрева «Теплодор» были оснащены подземные пешеходные переходы на Щелковском, Ярославском, Можайском, Ленинградском, Варшавском, Каширском, Дмитровском, Аминьевском шоссе, на шоссе Энтузиастов и в городе Люберцы. Общая протяженность смонтированных на этих объектах нагревательных кабелей превысила 43 километра. В качестве основного элемента автоматической системы управления обогревом был использован электронный терморегулятор РТ220, работающий совместно с датчиками температуры стяжки и осадков. Система обогрева эффективно работает в автоматическом режиме в температурном диапазоне от -15 до +5 °С.

 

Система электрического обогрева «Теплодор» для подземных переходов предназначена для снижения уровня травматизма пешеходов в зимнее время года. Система предотвращает образование льда на лестничных и пандусных сходах, водоприемных приямках и трубах внутреннего водостока на участках между приямком и зумпфом пешеходного перехода.

Системы обогрева, установленные на московских магистралях, выполнены на основе резистивных нагревательных секций марки НТ и саморегулирующихся нагревательных секций ССБЭ. Нагревательные секции НТ были смонтированы в слой цементной стяжки на пандусах и площадках с удельной мощностью 250 Вт/кв.м, и на ступенях сходов с мощностью 330 Вт/кв.м.

Нагревательный кабель НТ был специально разработан инженерами ГК «ССТ» для обогрева таких зон, как лестничные и пандусные сходы. Плоская форма кабеля обеспечивает равномерный прогрев поверхности и эффективный отвод тепла от обогреваемой зоны. Повышенная линейная мощность 50Вт/м позволяет снизить расход нагревательного кабеля по сравнению с другими нагревательными кабелями постоянной мощности.

Для обогрева труб внутреннего водостока 23-х подземных переходов было смонтировано 3 400 метров саморегулирующихся нагревательных секций ССБЭ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Виктор Иванов Виктор Иванов
    05.12.1314:25:06
    Т.е. простите... Новость о том что теплый пол положили в подземных переходах?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,