стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

Новый материал для средств индивидуальной бронезащиты создан специалистами ОАО "Каменскволокно"

  • Новый материал для средств индивидуальной бронезащиты создан специалистами ОАО
  • Новый материал для средств индивидуальной бронезащиты создан специалистами ОАО

МОСКВА, 29 ноября. (АРМС-ТАСС). ОАО "Каменскволокно" из г.Каменск-Шахтинский (Ростовская область) разработало новый материал, который будет использоваться в средствах индивидуальной бронезащиты (СИБЗ). Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщил представитель компании. Характеристики и название этого материала в настоящее время не разглашаются. 

По словам представителя предприятия, СИБЗ с применением этого нового материала будут превосходить по технико- эксплуатационным качествам зарубежные аналоги.

На предприятии также ведутся научно-исследовательские работы по созданию своего собственного бронежилета. Известно, что он проект будет развиваться в сотрудничестве с одним из крупнейших отечественных производителей СИБЗ. В настоящее время идет процесс получения разрешения на оформление тендера по этому бронежилету. В нем будут использоваться новые нити и новые ткани, которые позволят увеличить показатель скорости непробития изделия осколком с вероятностью в 50 проц. Предполагается, что при увеличенной степени защиты новый бронежилет будет иметь уменьшенную массу.

По словам представителя предприятия, бронежилет окончательно будет готов и пройдет все испытания в 2014-2015 гг. В настоящее время заготовлены материалы для опытной партии бронежилетов и ожидается получение разрешительных документов на ее производство.

Фото: Защитные ткани ОАО "Каменскволокно" на выставке "МИЛИПОЛ-2013" / Фото АРМС-ТАСС

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,