стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
47

Началась разработка РЛС морского, железнодорожного и автомобильного базирования


Радиолокационные станции морского, железнодорожного и автомобильного базирования будут разработаны в РФ в интересах Войск воздушно-космической обороны, эта работа уже началась, сообщил командующий Войсками ВКО генерал-майор Александр Головко.

"Мы приступили к разработке подвижных РЛС передового базирования на морских, автомобильных и железнодорожных платформах с учетом передового зарубежного опыта", — сказал он.

Командующий Войсками ВКО добавил, что также одним из приоритетов в области информационных систем для возглавляемых им войск является наращивание группировки радиолокационных станций высокой заводской готовности системы предупреждения о ракетном нападении.

Помимо этого, возведение новых радиолокационных станций (РЛС) системы предупреждения о ракетном нападении на Алтае и в Красноярском крае планируется завершить в 2017 году. Строительство этих объектов в Енисейске и Барнауле началось в текущем году.

"Завершение строительных работ первого этапа по созданию технологической позиции РЛС высокой заводской готовности в Красноярском крае позволило своевременно провести монтаж технологического здания и антенной системы", - сказал генерал.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 2
    MetalData MetalData
    28.11.1314:38:28
    Ага. И на экспорт, на экспорт! Некоторые страны ТАКОЕ с руками оторвут. А если ещё и с пусковой установкой совместить (хед анд шолдерс).
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,