стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

ООО «Касимов-Древ» ввел в эксплуатацию первую очередь нового лесопильного производства

ООО «Касимов-Древ» (г. Касимов, Рязанская обл.) ввело в эксплуатацию первую очередь лесоперерабатывающего комплекса – лесопильный цех производственной мощностью 200 м3 в сутки с возможностью увеличения мощностей до 71,5 тыс. м3 в год и сушильное хозяйство.


В лесопильном цехе полностью автоматизирован технологический процесс – от подачи сырья в помещение до выхода готовой продукции. Установлено новое оборудование турецкой компании Ustunkarli, а также сушильная камера итальянской фирмы Inkoplan, которая позволяет высушивать 750 м3 древесины в месяц. Производство практически безотходное: щепа и опилки прессуются в брикеты и продаются в качестве биотоплива. В настоящее время предприятие направляет свою продукцию на строительство компактного малоэтажного жилья в ряде районов Рязанской обл., а также на строительство олимпийских объектов в Сочи. 
В планах руководства ООО «Касимов-Древ» - открытие столярного цеха, ориентированного на производство мебельного щита, клееного бруса, окон, половой доски, вагонки, заготовок для мебели. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,