стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Рязани после реконструкции открылся детский сад на 268 мест

Детский сад № 25 в Дашково-Песочне был фактически построен заново. Здание было приобретено в муниципальную собственность в конце 2011 года.

На строительство детского сада в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования города Рязани на 2012-2014 годы» было выделено свыше 160 млн. рублей, еще более 8 млн. рублей – на оборудование.

Новый детский сад рассчитан на 14 групп, его смогут посещать 268 малышей в возрасте от 2 до 7 лет. В дошкольном учреждении есть музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, современный пищеблок, приобретены мебель, игрушки, посуда, спортивный инвентарь.

Проведена большая работа по благоустройству территории. Установлены современные прогулочные веранды, для воспитанников детского сада оборудована уличная спортивная площадка со специальным покрытием. Весной на прилегающей территории будут высажены цветы.

Фото

В с. Можга (Удмуртия) после кап ремонта открылся детский сад на 60 мест

Весной 2011 года детский сад в селе Можга по заключению ЗАО «Удмуртгражданпроект» был признан аварийным и закрыт.

Новый детский сад построен рядом со школой, которая, в свою очередь, получила единый блок питания с современным оборудованием.

Фото

 

В пос. Майское Утро Красноярского края после кап. ремонта открылась школа на 50 мест

В Идринском районе после ремонта открылась Стахановская средняя школа. Она находится в поселке Майское Утро, в нескольких километрах от районного центра. В учебном заведении полностью заменили полы, систему отопления, электропроводку и кровлю, вставили пластиковые окна, закупили новое оборудование в столовую. Это обошлось краевому и местному бюджету в 9 миллионов рублей.

Это первый капитальный ремонт за 26 лет со дня основания Стахановской школы.

Фото  Видео

В пос. Тургенево Калининградской области после кап. ремонта открылся детский сад на 45 мест

Удалось это благодаря Комплексу мер по модернизации региональной системы дошкольного образования, в рамках которой из бюджета области выделено более 3,1 миллиона рублей.
Фото

В с. Пионерское Саратовской области после кап. ремонта открылся детский сад на 40 мест

В рамках программы «Развитие дошкольного образования на территории Советского муниципального района на 2013-2015 годы» в части здания школы с. Пионерское 15.11.2013 года открыт детский сад «Ручеёк» на 40 мест.

На территории с. Пионерское Советского муниципального района детский сад не функционировал с 05.01.2002 года. Детский сад был закрыт по причине аварийного состояния и невозможности дальнейшей работы.

Фото

В подмосковном Королеве после кап. ремонта открылся детский сад на 130 мест

В Королеве состоялась торжественная сдача детского сада № 39 (ул. Октябрьская, д. 9а).

Это здание и было в свое время детским садом. После этого его занимала другая организация, а совсем недавно было принято решение возобновить работу дошкольного учреждения.

Учреждение общеразвивающего вида рассчитано на 130 дошколят. Будут сформированы  две ясельные группы и пять групп для детей от трёх до семи лет.

Ссылка

В Козловке (Чувашия) после кап. ремонта открылся детский сад на 170 мест

Реконструкция здания была проведена в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие системы дошкольного образования в Козловском районе Чувашской Республики на 2011-2012 годы» Республиканской целевой программы развития образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы  на сумму более 65 млн. рублей.

В "Пчелке" - современные спальные, игровые комнаты, пищеблок, медицинский кабинет, кабинет логопеда, кабинет психологической разгрузки, музыкальный и физкультурный залы, зимний сад, помещения для кружковых занятий. На территории дошкольного учреждения оборудована детская площадка со спортивным комплексом, качелями, песочницами, верандами для игр и прогулок воспитанников. Объект оснащен современным оборудованием и мебелью. В здании запланированы помещения для 2-х групп детей раннего возраста , 4-х средних групп, 2-х подготовительных дошкольных групп.

Фото

В с. Георгиевка Хабаровского края после кап. ремонта открылся детский сад на 40 мест

Существующее здание под размещение детского сада отремонтировано в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Государственная поддержка развития муниципальной системы дошкольного образования в Хабаровском крае в 2011-2013 гг.». Из краевого бюджета на эти цели выделено более 15 млн. рублей. 

Новый детский сад смогут посещать до 40 ребят. Для них оборудованы музыкальный и спортивный залы, спальни, просторные игровые, методический и медицинский кабинеты, современный пищеблок. Ввод учреждения в эксплуатацию на 100% обеспечило жителей Георгиевки в услугах дошкольного образования. 

Ссылка

В двух Абаканских школах открылись детские сады на 130 мест

Детский сад «Гнездышко» открылся на базе школы №2 г.Абакана (ул.Павших коммунаров, 52) и детский сад «Ромашки» на базе школы №4 (ул. Гагарина, 82А).

В каждом из детских садов организована работа трех групп для 65-и дошколят: две группы для ребят в возрасте от 3 до 4 лет и одна группа для детей от 5 до 7 лет. Три уютных группы, полностью оснащенных красивой мебелью и яркими игрушками, туалетные комнаты отдельно для мальчиков и девочек, актовый зал для праздничных мероприятий, фойе с современными кабинками для переодевания – для ребят предусмотрены все удобства, в том числе отдельный вход и обустроенная для игр территория.

Фото

В Абагуре-Лесном Кемеровской области после кап. ремонта открылся детский сад на 140 мест

На протяжении последних лет в детском саду, построенном еще в 1972 году, серьёзной проблемой была аварийная кровля. Нынешним летом было принято решение о ремонте.

8 августа подрядная организация ООО «АРГРИ» приступила к ремонтным работам, на их проведение из бюджета города было выделено 5 миллионов рублей.

Видео

В с. Каликино Липецкой области после кап. ремонта открылся детский сад на 70 мест

В селе Каликино Добровского района после капитального ремонта открылся детский сад "Берёзка".

У двухэтажного здания была заменена кровля, вставлены пластиковые окна, обновлены электропроводка, система водоснабжения и водоотведения, установлена новая сантехника, выполнена отделка внутренних помещений. На все работы было затрачено более трех миллионов рублей. Деньги были получены на условиях софинансирования в рамках областной целевой программы по реконструкции образовательных учреждений.

Ссылка

В д. Половниково Новгородской области после кап. ремонта открылся детский сад на 45 мест

В пятницу состоялось открытие после реконструкции детского сада №14 «Родничок» в деревне Половниково Мошенского района на 45 мест.

Фото





Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,