стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
18

Уральский турбинный завод увеличил мощность Усть-Каменогорской ТЭЦ

На Усть-Каменогорской ТЭЦ (Казахстан) пущена в эксплуатацию модернизированная турбина Т-100 производства Уральского турбинного завода. Мощность турбины после модернизации увеличена до 120 МВт.

Всего на Усть-Каменогорской ТЭЦ установлены 4 турбины производства УТЗ, что составляет около 70% мощности станции. Сама ТЭЦ покрывает около 80 % потребностей города, а также является крупнейшим производителем электроэнергии в Восточном Казахстане. В нынешнем году УТЗ и Усть-Каменогорская ТЭЦ заключили контракт на реконструкцию турбины Р-38.

УТЗ активно развивает присутствие на рынке Казахстана. Напомним, что в ноябре 2013 года был подписан второй Меморандум о сотрудничестве между ЗАО «УТЗ» и казахской АО «Центрально-Азиатская Электроэнергетическая Корпорация» (ЦАЭК). Подписанный документ заложил основу для реализации новых проектов в энергетике Казахстана в 2014-2020 годах. Ориентировочная стоимость оборудования по подписанному Меморандуму составляет около 120 миллионов долларов США.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,