стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

Индия провела испытания российско-индийской крылатой ракеты "БраМос"

Армия Индии в понедельник, 18 ноября, успешно испытала на полигоне в западном пустынном штате Раджастхан улучшенную наземную версию разработанной совместно с Россией сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос", сообщил РИА Новости источник в министерстве обороны Индии.

Пуск ракеты варианта Block III был осуществлен в 10.55 по местному времени (09.25 мск) на полигоне "Похран" с мобильной пусковой установки. Ракета поразила бетонированную мишень.

Пуск, как отметил источник, успешно продемонстрировал способность ракеты пробивать защиту укрепленных объектов. Армия планирует использовать эти ракеты преимущественно в горных районах.

Созданная совместно РФ и Индией сверхзвуковая крылатая ракета "БраМос" начала поступать в Вооруженные силы Индии в 2005 году. Дальность ракеты составляет 290 километров, она способна нести боеголовку массой до 300 килограммов. Успешно проведены наземные и морские испытания ракеты, планируется оснащать ею и истребители Су-30МКИ.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 2
    Владимир Каункин Владимир Каункин
    18.11.1317:50:12
    Заголовке, наверно, стоит поправить. Всё-таки это российско-индийская ракета, а не только российская.

    P.S. в личку написать не получилось, глюк какой-то, поэтому пишу сюда. Удалю сообщение по первому требованию.
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,