стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

На заводе «Балаковские минеральные удобрения» реализуют масштабный проект по развитию производства

В прошлом году была завершена реализация программы развития ООО «БМУ» (г. Балаково, Саратовская обл.) общей стоимостью 5,5 млрд. рублей, которая стала самой масштабной в истории завода. В результате проведённой модернизации объем ежегодной переработки апатитового концентрата увеличился в среднем на 400 тыс. тонн в год.

В настоящий момент на предприятии строят склад жидкого аммиака емкостью 8 000 тонн, цех по производству серной кислоты, новый энергетический центр. В ходе модернизации завод реализовал уникальный проект, в результате которого технологический пар теперь используется для выработки собственной электроэнергии. 

Завод производит порядка 1,5 млн. тонн удобрений в год, продукция предприятия пользуется высоким спросом у российских сельхозпроизводителей, а также поставляется на экспорт.

Предприятие планируется расширить ассортимент выпускаемых минеральных удобрений, прежде всего, за счёт марок, востребованных российскими потребителями.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,