стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Подводный ракетный крейсер «Святой Георгий Победоносец» вернулся в пункт базирования на Камчатке

4 ноября после успешного выполнения ряда задач в море в пункт постоянного базирования на Камчатке вернулся ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТОФ «Святой Георгий Победоносец».

На пирсе в День национального единства подводников встречали командование подводных сил Тихоокеанского флота, офицеры штаба соединения подводных лодок, администрация Вилючинского городского округа, родные и близкие.

Ранее, 30 октября, АПЛ «Святой Георгий Победоносец» произвел успешную стрельбу баллистической ракетой морского базирования из подводного положения с акватории Охотского моря по полигону Чижа (Белое море).

Как доложил командир АПЛ «Святой Георгий Победоносец», поставленные задачи команда подводного крейсера выполнила, материальная часть исправна, личный состав здоров. 

Командующий подводными силами ТОФ  поздравил личный состав ракетоносца с возвращением домой и по традиции вручил экипажу жареного поросенка.

Пуск баллистической ракеты морского базирования с АПЛ «Святой Георгий Победоносец» был произведен из подводного положения в ходе внезапной проверки морских стратегических ядерных сил под руководством Президента Российской Федерации — Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами.

В настоящее время после пополнения всех видов запасов экипаж подводного крейсера готовится к выполнению новых задач по предназначению.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    06.11.1300:26:46
    "+"
    Слава ВМФ!
  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    06.11.1308:06:40
    Поросенок вкусно выглядит...
  • 2
    iPolonium210 iPolonium210
    06.11.1316:09:30
    Пуск баллистической ракеты морского базирования с АПЛ «Святой Георгий Победоносец» был произведен из подводного положения в ходе внезапной проверки морских стратегических ядерных сил

    Фига се внезапная - ракету изъять и снять ЯО, потом только выйти в море. Или они грибы растят в белом море?
    • 0
      kovalery kovalery
      06.11.1317:23:11
      Фига се внезапная - ракету изъять и снять ЯО, потом только выйти в море. Или они грибы растят в белом море?
         

      Внезапно сообщили, что через 3 недели вам производить пуск...
  • 0
    Serp Serp
    08.11.1312:36:55
    Судя по фото, лодка во льдах сама себе путь прокладывает аки ледокол )))
    Корпус у нее прорезиненный, интересно какой толщины лед он выдерживает?
    И еще, кто знает как лодки всплывают в толстых льдах, проламывают собственным корпусом или предварительно взравают зарядами?
  • 0
    Нет аватара kazak
    08.11.1316:06:00
    "Георгия Победоносца" таки спишут или будут модернизировать (как написано в вики)???
    • 0
      Нет аватара mik88
      30.12.1408:25:31

      Принципиальное решение: плановая замена БДР-ов на «Бореи», насколько я понимаю. А на сколько этот процесс растянется покажет жизнь.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,