стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

Армейские грузовики ЮВО оснащают системами Глонасс

Более сорока армейских грузовиков КамАЗ-65117 Южного военного округа (ЮВО), предназначенных для перевозки боеприпасов, оснастили системой спутниковой связи ГЛОНАСС. 

Она помогает контролировать перемещение опасных грузов, а также быстрее доставлять их в воинские соединения и части, пишет "Российская газета".

ГЛОНАСС позволяет военным в любое время суток и вне зависимости от метеорологических условий рассчитать скорость и время прибытия техники, осуществлять привязку маршрутов, по которым идут армейские грузовики, к цифровым картам. Кроме того, система отслеживает и анализирует передвижение автомобильной колонны, отклонение от маршрута, при этом модуль может транслировать данные на экране диспетчера или записывать в память сведения, которые будут расшифрованы по прибытии автомобиля. Водитель каждой машины, оборудованной такими средствами связи, во время поездки может обратиться к диспетчеру в случае какой-то неисправности или возникновения на дороге нештатной ситуации.

В штабе ЮВО говорят, что перспективе системой спутниковой навигации оборудуют все автомобильные подразделения Южного военного округа.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,