стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

В Выборге открылся новый таможенно-логистический терминал

Реализация нового проекта позволила создать более ста рабочих мест. Инвестиции в проект составляют около 360 млн. рублей.

Новый терминал "Скандинавия" представляет собой современный складской комплекс, соответствующий европейским стандартам качества, и ориентированный на предоставление высокотехнологичных услуг по таможенному оформлению, хранению и обработке различных грузов.

Терминал занимает площадь 8 га, обладает развитой инфраструктурой и предлагает полный комплекс услуг, включая прием, обработку, складирование, хранение и отправку грузов.

 

На ТЛТ возможно таможенное оформление всех типов импортных и экспортных грузов, за исключением подакцизных. Зона таможенного контроля рассчитана на одновременное размещение 310 автотранспортных средств, что предполагает таможенное оформление до 5000 грузовых ТС ежемесячно.

Склад временного хранения имеет площадь 1600 кв.м. и оборудован холодильными камерами, что обеспечивает возможность хранения товаров, подлежащих ветеринарному и  фитосанитарному контролю.

  • http://www.lenobl.ru/Pictures/picnews/big/1382622938tlk_skandinaviya.jpg
  • http://www.lenobl.ru/Pictures/picnews/big/1382622938tlk_skandinaviya.jpg

Инвестиционный проект по строительству терминала был реализован при поддержке Агентства экономического развития Ленинградской области.   Терминал располагается в непосредственной близости от федеральной трассы «Скандинавия», в 30 км от МАПП Торфяновка и в 40 км от МАПП Брусничное.

Инвестор – компания ООО «ТерминалСтрой» реализовала проект при содействии государственного казенного учреждения «Агентство экономического развития Ленинградской области», куда обратилась за помощью в сентябре этого года. При поддержке агентства компании удалось получить разрешение на строительство и завершить проект. Также компания выразила заинтересованность в получении мер государственной поддержки инвесторов в виде налоговых льгот, предоставляемых региональным Правительством.     

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,