стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
35

Подписан договор о строительстве завода по производству автокомпонентов «Немак» в Ульяновске

Соответствующее инвестиционное соглашение подписали сегодня Губернатор Сергей Морозов, генеральный директор «Немак» Армандо Тамез и генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов. Завод станет первым предприятием компании в России и будет выпускать автомобильные компоненты – головки цилиндра и блоки двигателя.

 

«Ульяновская область представляет собой отличную возможность для нашей компании, прежде всего за счёт благоприятных условий для развития бизнеса в регионе, наличия квалифицированного производственного персонала, а также проявленного продолжительного интереса местных властей к нашему проекту. Ульяновский завод станет частью нашей глобальной сети. Он будет поставлять нашим клиентам высокотехнологические головки цилиндра и моторные блоки», - сообщил генеральный директор компании «Немак» Армандо Тамез.

Производство разместится на участке площадью 18,6 гектаров на территории промышленной зоны «Заволжье». Объём инвестиций в проект составит 2,2 млрд рублей. Для жителей региона будет создано около 300 новых рабочих мест.

Планируется, что производственная мощность предприятия составит порядка 500 тысяч деталей в год. Завод будет оснащен современным оборудованием, соответствующим требованиям мировых стандартов в области экологии и охраны окружающей среды.

«Приход «Немак» в Ульяновскую область – это очередной шаг по усилению машиностроительной отрасли региона. Компании потребуются поставщики высококачественного сырья, и здесь партнёрами смогут выступить ульяновские предприятия, обладающие необходимыми знаниями и компетенциями. Сотрудничество с инвестором дает нам также стимул для развития производственной и технологической базы региона. Мы планируем внедрить программу развития местных поставщиков, чтобы довести наши технологии до международного уровня качества и провести сертификацию поставщиков по мировым стандартам», - рассказал Губернатор Сергей Морозов.

Компания планирует приступить к возведению предприятия весной 2014 года и ввести завод в эксплуатацию к концу 2015 года.

«Это компания с мировым именем, среди клиентов которой десятки автопроизводителей - «Форд», «Фольксваген», «Дженерал Моторс», «Рено», «Хендай», «Киа», «Крайслер», «Даймлер», «БМВ», «Порше», «Вольво»,  «Ягуар», «Ниссан» и другие.  Мы вели переговоры с ней в течение полутора лет, инвестор рассматривал порядка пяти-шести регионов Поволжья и центральной России, и в итоге остановил выбор на Ульяновской области. Мы обеспечим полное административное сопровождение проекта, окажем помощь по решению всех вопросов, начиная от стадии предпроектной подготовки, этапа строительства и заканчивая вводом предприятия в эксплуатацию», – отметил генеральный директор ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Дмитрий Рябов.

Для справки:

Компания «Немак» (Nemak) основана в 1979 г. в г.Монтеррей (Мексика),  специализируется на производстве головок цилиндров, блоков двигателей, корпусов коробок передач и других автокомпонентов. Производственные мощности компании насчитывают 34 завода в Северной и Южной Америке, Европе, Азии. Клиентами компании являются 42 ведущих мировых автопроизводителя. Годовой оборот по итогам 2012 года составил 3,9 млрд долларов. «Немак» является ключевым подразделением группы «Альфа», в которую также входят бренды «Alpek» (нефтехимическая продукция), «Sigma» (продукты питания), «Alestra» (телекоммуникации) и «Newpek» (природный газ и конденсаты).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    25.10.1318:16:48
    Надеюсь, эту новость КПРФ будет пиарить также, как и небезызвестную
    "базу НАТО в Ульяновске"(tm) ?    
        +
    • 2
      Нет аватара ms828
      25.10.1318:30:47
      + Новости. Удачи им в строительстве
      + за "ФИТИЛЬ"
    • 0
      Владимир Литвинов
      26.10.1315:30:55
      Вполне может. Никто ж не в курсе, что "среди клиентов которой десятки автопроизводителей" означает, что у компании подписано соглашение с автопроизводителем об использовании технической информации для производства запчастей. Если в рекламной информации нет фразы "является поставщиком на конвейер", то не надо тешить себя иллюзиями. А так удачи ребятам.
  • 2
    user78 user78
    25.10.1319:33:24
    +!    
  • -1
    Igor Bulytchev Igor Bulytchev
    26.10.1300:01:09
    КПРФ будет пиарить

    Черт, я ж забыл, "у нас за 10 лет ни одного завода не построено!" (c) Зю.
    Не будут они пиарить...    
  • 0
    alex100270 alex100270
    26.10.1310:19:22
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,