стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись Новая станция обезжелезивания обеспечит чистой водой 2/3 населения Курска перенесена в личный блог модератором.

rvk перенес эту запись 19.10.2013 19:06

по причине: Нарушение п.3 правил сайта (будущее время)

Авторам необходимо ознакомиться с правилами сайта, и постараться не допускать их нарушений. Нарушение правил может стать причиной блокировки вашего аккаунта.

24

Новая станция обезжелезивания обеспечит чистой водой 2/3 населения Курска

В областном центре идут последние приготовления к запуску станции обезжелезивания воды, проектная нагрузка которой составляет 90 тысяч кубометров. После выхода на рабочую мощность объект будет снабжать чистой питьевой водой 2/3 населения региональной столицы.

Строительство станции обезжелезивания воды на площадке Киевского водозабора является приоритетным направлением для МУП "Курскводоканал". Этот объект будет очищать воду от железа и других примесей сразу с трех водозаборов - уже названного Киевского, Рышковского и Шумаковского. 50 % средств на его строительство было выделено из федерального бюджета, остальные 50 % - деньги областного, городского бюджетов и собственные средства водоканала. 

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на сегодняшний день на объекте идут работы по обмывке и обеззараживанию 48 новых смонтированных фильтров. При получении положительного анализа начнется постепенный вывод мощности станции на проектную нагрузку. Особенность работы станции заключается в том, что на ней очистка воды будет производиться не химическим способом, а естественным фильтром – кварцевым песком.

За сутки здесь будет очищаться порядка 90 тысяч кубометров воды. В зону действия станции попадает 2/3 населения Курска – Железнодорожный округ, Центральный округ, район КЗТЗ. Выход станции на полную мощность предполагается к концу текущего года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,