стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
32

На греческом острове Закинф открыли памятник адмиралу Ушакову

На греческом острове Закинф торжественно открыли памятник русскому адмиралу Федору Ушакову. Бронзовый бюст установили в самом центре столицы острова — города Закинтос — у стен храма Святого Дионисия.

Во время церемонии открытия мэр острова Стелиос Бозикис подчеркнул, что Закинф выполнил свой долг, установив памятник знаменитому адмиралу и великому гражданину России, который фактически заложил основы первого независимого греческого государства. 

"Именно этот человек во главе морской эскадры освободил в 1798 году Закинф от французских захватчиков, которые, к сожалению, никак не соответствовали провозглашенным идеалам французской революции. Затем Ушаков освободил и все другие Ионические острова, где в 1800 году возникло первое независимое греческое государство", — цитирует слова градоначальника Greece Today.



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,