57

Россияне установили мировой рекорд в смешанной эстафете в Москве

В первый день этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Москве, российские спортсмены одержали четыре победы.

Владимиру Морозову не оказалось равных на дистанции 100 метров вольным стилем, а затем и комплексным плаванием.

200-метровку брассом быстрее всех преодолел Вячеслав Синькевич. А сборная России победила в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров, установив при этом мировой рекорд -1 минута 41 секунда и 7 десятых секунды.

Новый рекорд России установила на 100-метровке брассом Юлия Ефимова (1.03,53). Хотя в итоге заплыв не выиграла, придя к финишу второй. Как и Дмитрий Горбунов на 400 метрах комплексным плаванием, а также российская команда в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров.

На третью ступень пьедестала почета сегодня поднимались Олег Костин (200 метров брассом), Александр Тихонов (400 метров, комплекс), Розалия Насретдинова (50 метров вольным стилем) и Александра Папуша (50 метров на спине). Ну, а еще один мировой рекорд установила спортсменка из Литвы Рута Мейлютите, проплывшая 100 метров брассом за 1.02,36 секунды. Кроме того три награды высшей пробы за день завоевала шведка Сара Шестрем, которой не было равных на дистанциях 50 и 200 метров вольным стилем, а также 100 метров баттерфляем. Две победы на счету украинки Дарины Зевиной (50 и 200 метров на спине). Дважды оказывался на верхней ступени пьедестала почета и южноафриканец Роланд Скуман, быстрее всех он проплыл 50 метров брассом и 50 метров баттерфляем.

Другие публикации по теме

• 5
    user78 user78
    12.10.1322:24:28

кто там что про школьников и студентов говорил?     Прилично так американский рекорд побили.

12.10.1323:36:39
      Проблема в том что рекорды в этом стиле признавать стали совсем недавно(даже очень недавно), поэтому за это можно порадоваться, но на следующем же заплыве он может быт перекрыт и очень сильно( даже нашими же спортсменами, к примеру, если бы вместо Гречина брассом плыла Ефимова, а вместо Боровиковой кролем плыл Морозов, то результат мог бы стать лучше на 3-5 секунд).
      • 3
        12.10.1323:43:36
        Рекорды для того и ставятся, чтобы поднять планку для последующих соревнований. На данный момент в этом виде Россия сильнейшая. Причем российские команды сразу на 1-м и на 2-м месте, что вдвойне приятно.

Ещё сегодня была победа Владимира Морозова на 100-метровке вольным стилем:

Россиянин Владимир Морозов одержал победу на 100-метровке вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию в Москве.

Морозов показал время 45,68 секунды. Второе место занял австралиец Кеннет То (+1,19 секунды). Тройку призеров замкнул поляк Конрад Черняк (+1,66).