стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
22

"Нижне-Бурейская ГЭС" и "Силовые машины" подписали договор на поставку гидроагрегатов

ОАО "Нижне-Бурейская ГЭС" (дочернее общество ОАО "РусГидро") и ОАО "Силовые машины" подписали договор на поставку четырех гидроагрегатов мощностью по 80 МВт каждый для Нижне-Бурейской ГЭС.

Подписанию договора предшествовал конкурс, победителем которого, предложив лучшее технико-экономическое решение, стало ОАО "Силовые машины".

В соответствии с условиями договора "Силовые машины" спроектируют, изготовят и поставят заказчику четыре комплекта оборудования гидроагрегатов, каждый из которых включает в себя поворотно-лопастную гидротурбину в комплекте с системой автоматического управления, гидрогенератор в комплекте с системой возбуждения, а также вспомогательное оборудование гидроагрегата. Кроме того, "Силовые машины" осуществят монтаж гидроагрегатов на ГЭС.

Ввод гидроагрегатов Нижне-Бурейской ГЭС в эксплуатацию запланирован на 2015 -2016 годы. Гидротурбины станции будут иметь экологически безопасную конструкцию – полость рабочего колеса, в которой расположен механизм поворота лопастей, не будет заполнена маслом, что исключает возможность его протечек в воду.

Нижне-Бурейская ГЭС – контррегулятор Бурейской ГЭС, вторая станция Бурейского гидроэнергетического комплекса. Проектная мощность станции - 320 МВт (4 гидроагрегата), среднегодовая выработка - 1650 млн.кВт.ч. Помимо выработки электроэнергии, важной функцией Нижне-Бурейской ГЭС является выравнивание неравномерных в течение суток сбросов с Бурейской ГЭС, а также предотвращение подтоплений населенных пунктов. Строительство Нижне-Бурейской ГЭС ведется с 2010 года, сооружение станции является одним из приоритетных проектов Инвестиционной программы ОАО "РусГидро".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара frme
    11.10.1315:50:13
    Молодцы, нужно скорее зарегулировать все стоки в Амур с российской стороны дабы избежать таких ужасных наводнений какие на Амуре так неожиданно происходят. Правда остается вопрос об избытках энергии. Надеюсь что со временем отечественные потребители все же появятся.
    Отредактировано: frme~15:50 11.10.13
    • 0
      Нет аватара Markelov
      11.10.1317:05:21
      в принципе рядом Китай.
      Кстати вопрос - а так понимаю НН безплотинная чтоли ГЭС?
      • 0
        Нет аватара andrei
        14.10.1312:18:24
        Почему же, вон на картинке плотину видно. Плотина грунтовая будет.
  • 0
    Нет аватара DerKater
    11.10.1323:35:03
    Бурея походу не судоходная. Шлюзов не видно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,