стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Россия - СВЕРХДЕРЖАВА!

"Картина репина: Не ждали! 

Россия вернулась, а Запад ищет верную дорогу, во главе него проводник - дядя Сэм.

После встречи 20-ки в Питере, весь мир пребывал в ожидании, исполнит ли Барак Обама своё президентское слово, наказать Сирию. Или он ……… . И что вы думаете? Он таки обо.рался, по самое немогу. Развёл “Максимку” на слабо, как кролика, хитрован Путин.

читать полностью

  • 0
    Руспатриот Руспатриот
    06.10.1312:25:12
    Но не любой ценой

    А почему нет? Разве не заслужили мы всего, что я перечислил, после всего, что Россия сделала для этого мира? Может быть я не прав, не знаю...
    Отредактировано: Ruspatriot~12:47 06.10.13
    • 3
      rvk rvk
      06.10.1314:50:02
      Ты похож на либерала, который хочет "как у них" во что бы то ни стало, готов ради этого дьяволу душу продать.
      • 4
        Руспатриот Руспатриот
        06.10.1314:55:58
        Да, я был неправ... либерасты в начале 90-х тоже рассказывали народу сказки про "жизнь, как у них", если мы откажемся от своей страны. Всё таки запад надо бить другими методами, но то что запад никогда не будет другом России - факт.
        • 1
          rvk rvk
          06.10.1315:14:58
          Молодец что умеешь признавать свои ошибки. Правда спешу тебя огорчить. Умрет запад, на его место придет кто-то еще, и может оказаться что запад на его фоне плюшевый зайчик. Почему? Потому что "Только когда все умрут, только тогда закончится Большая Игра" Р. Киплинг

          И Россия в это игре всегда будет беднее соперника, потому что вор, бандит и разбойник всегда богаче. Так что победа над западом означает лишь смену соперника.

          И это хорошо! Ты просто не понимаешь что именно Большая Игра двигает этот мир! Соперничество, конкуренция, наличие альтернатив это хорошо, это заставляет нас двигаться вперед! Впоочем ты сам уже видел, что когда со сцены сошел СССР, мир погряз в мировых кризисах, именно потому что утеряна мобилизация.
          Отредактировано: rvk~15:16 06.10.13
          • 0
            Руспатриот Руспатриот
            06.10.1315:49:35
            Потому что "Только когда все умрут, только тогда закончится Большая Игра"

            Я это все прекрасно знаю, но согласитесь Россия за всю свою историю больше проигрывала в этой игре, чем выигрывала. Когда же придёт наше время устанавливать правила игры? Сейчас правила ПОКА ЕЩЕ устанавливает запад.
            • 2
              rvk rvk
              06.10.1316:22:35
              Не согласен! Где Речь Посполитая? Где супердержава Швеция? Где Тевтонский орден? Где Византия? Где Пруссия? Где Османская Империя? Где Британская империя? Где Персия? Нет их, от них лишь жалкие осколки. А Россия стоит, и практически в тех же границах. И все такая же Супердержава, обладающая второй по силе армией мира, шестой экономикой, первой территорией и думаю вторая по влиянию в мире! И то ли еще будет!
              • 0
                Руспатриот Руспатриот
                06.10.1316:52:54
                Где Речь Посполитая? Где супердержава Швеция? Где
                Тевтонский орден? Где Византия? Где Пруссия? Где Османская Империя?
                Где Британская империя? Где Персия?

                Встречный вопрос: где Российская Империя, где СССР?
                А Россия стоит, и практически в тех же границах.

                Не совсем, от нас отделены Средняя Азия, Закавказье, Украина, Бессарабия в состав Российской Империи так же входила вся Финляндия и большая часть Польши. При СССР вся восточная Европа была в нашей сфере влияния. Надо бы вернуть утраченные позиции.

                И то ли еще будет!

                Поддерживаю.
                • 3
                  rvk rvk
                  06.10.1317:32:17
                  По сути поменялось только название. Если Турция, Иран, Англия лишь тень от былого величия, то Россия потеряла не так уж много. Я лишь соглашусь что исконно наши территории Украина и Белоруссия это значимые потери, но мы их так или иначе вернем. В целом потеря нашей мощи, нашей значимости в мировой политике и экономическая мощь не так уж и сильно пострадали, куда как меньше чем у перечисленеых мной империй, которые очутились по сути на задворках, попали под зависимость сша. Бывшие метрлполии по сути стали колониями. Россия сохранила главное - суверенитет!

                  Главное, наши соперники постоянно меняются, появляются, сходят со сцены, и только один игрок неизменный в Большой Игре - Россия!
                • 3
                  Нет аватара brat_po_razumu
                  06.10.1317:48:10
                  Все перечисленных rvk державы доминировали, являлись ведущими игроками на европейском, а то - на мировом уровне.

                  Можно добавить и Австро-Венгрию, и много кого еще... Где эти ведущие мировые игроки теперь? А нигде: нулевая у них роль. Даже Британия из мировой владычицы превратилась в пуделя.

                  А Россия была и есть ведущим мировым игроком.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,