стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

БПК «Вице-адмирал Кулаков» СФ возвратился в базу из дальнего похода

Большой противолодочный корабль (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота (СФ) прибыл в главную базу СФ, совершив переход через Атлантический океан. По докладу командира БПК капитана 1 ранга Станислава Варика, личный состав здоров, все поставленные задачи дальнего похода экипажем успешно выполнены.
 Поход корабля начался 11 мая 2013 г., экипаж провел в море более 140 дней, оставив за кормой около 27 тыс. морских миль. Личный состав БПК «Вице-адмирал Кулаков» стал участником международного учения «Помор-2013». За время своего дальнего похода экипаж корабля неоднократно принимал участие в мероприятиях межфлотского взаимодействия, в ходе которых выполнил ряд задач в составе группировки кораблей Военно-Морского Флота России в Средиземном море и в составе отряда кораблей ВМФ РФ в Атлантическом океане.

В рамках дальнего похода корабль совершил ряд деловых заходов в порты иностранных государств: Берген (Норвегия), Ливерпуль (Великобритания), Лиссабон (Португалия), Лимасол (Кипр), Гавана (Куба).

После детального разбора дальнего похода командованием флота будет принято решение о поощрении отличившихся военнослужащих. Лучшие моряки из экипажа БПК «Вице-адмирал Кулаков» будут представлены к награждению как ведомственными, так и государственными наградами.

Сейчас экипажу будет предоставлено время для отдыха, восстановления сил и технической подготовки своего корабля.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 4
    A_SEVER A_SEVER
    29.09.1308:28:19
    "+" Правильная формулировка: «Отряд кораблей северного флота в составе БПК «Вице-адмирал Кулаков», танкера «Вязьма» и спасательного морского буксира «Николай Чикер»!
  • 1
    Виктор Качурак Виктор Качурак
    29.09.1316:58:56
    "+"
    С возвращением.
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Argonaft
    30.09.1312:48:13
    Так про поломку - это всё слухи были?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,