стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

БДК "Пересвет" и "Адмирал Невельской" присоединились к групировке ВМФ в Средиземном море

Большие десантные корабли Тихоокеанского флота (ТОФ) "Пересвет" и "Адмирал Невельской" форсировали в среду проливную зону Босфор-Дарданеллы и присоединились к постоянному соединению ВМФ России в Средиземном море, сообщил официальный представитель ТОФ капитан 1-го ранга Роман Мартов.

  • БДК "Пересвет"
  • БДК "Пересвет"

По его словам, океанский спасатель "Фотий Крылов" пока находится в Новороссийске, откуда в ближайшие дни также отправится в средиземноморский поход, передает ИТАР-ТАСС.

Мартов сообщил также, что средний морской танкер ТОФ "Печенга" пополнил топливные запасы флагмана постоянного соединения ВМФ России в Средиземном море гвардейского ракетного крейсера "Москва" и сторожевого корабля "Сметливый" Черноморского флота.

"26 сентября танкер пройдет Суэцкий канал, Суэцкий залив и войдет в Красное море, где заправит топливом несущий боевую службу большой противолодочный корабль (БПК) ТОФ "Адмирал Пантелеев", - информировал представитель флота, напомнив, что "Печенга" ранее заходил для пополнения запасов в кипрский порт Лимасол.

читать полностью

  • 1
    A_SEVER A_SEVER
    25.09.1321:13:38
    Если мне память не изменяет
    Нет, не изменяет!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,