стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Обзор детских садов, не попавших в новости за прошлую неделю

В Екатеринбурге после кап. ремонта открылись два детских сада на 230 мест.

Дошкольное учреждение №453 было открыто в 1967 году как ясли-сад. Ясли-сад были закрыты в декабре 1991 года ввиду отсутствия детей и проблем с отоплением, а также по ряду других причин.

В феврале 2013 года начался капитальный ремонт здания. За это время строители выполнили большой объем работ: отремонтировали кровлю и фасады, заменили оконные и дверные блоки, системы отопления и водоснабжения, обустроили игровые площадки. Оборудовали детский сад по последнему слову техники - теперь в нем есть все необходимое для комфортного пребывания 150 ребят и их качественной подготовки к школе.

Детский сад №181 был открыт в 1995 году и относился к заводу «Уралтрансмаш». В 2003 году дошкольное учреждение было закрыто и до 2013 года здание не эксплуатировалось, а его территория использовалась как автостоянка. Подрядчики приступили к ремонту в марте 2013 года. За короткое время они выполнили все общестроительные работы, заменили перекрытия, водопровод и канализацию. И теперь четыре новые благоустроенные группы укомплектованы современной мебелью и оборудованием, необходимыми методическими пособиями и яркими развивающими игрушками. Также строители обновили пищеблок, привели в порядок музыкальный и спортивные залы. Совсем скоро в обновленных стенах детского сада зазвучит смех 80 дошколят.

Фото

 

В Черкесске после кап. ремонта открылся детский сад на 125 мест

Под детский сад "Солнышко" реконструировано здание одного из корпусов СОШ № 11, которое более 20 лет находилось в аварийном состоянии. Работы проведены в короткие сроки. За полгода обветшавшее здание изменилось до неузнаваемости, и теперь здесь разместился один из самых просторных и комфортных детсадов города. В дошкольном учреждении созданы все условия для образования, духовного и творческого роста ребят, занятий физкультурой и укрепления здоровья.

Ссылка

В пос. Сокол Владимирской области после перепрофилирования и ремонта открылся детский сад на 40 мест

Масштабная реконструкция здания малого корпуса Сокольской средней школы длилась год. Возвести садик удалось благодаря участию района в областной программе по развитию сети дошкольных образовательных учреждений на условиях софинансирования в равных долях. Общая стоимость работ по реконструкции составила 20,5 миллиона рублей. Кроме того, более 3 млн рублей составили затраты района на оборудование детского сада. Сейчас он оснащен всем необходимым. Уютные игровые комнаты, спальни, раздевалки, медицинский кабинет, пищеблок, кабинеты педагогов – в учреждении для детей созданы комфортные условия. У малышей здесь красивая мебель, яркие игрушки, развивающие игры, новый спортивный инвентарь.

Фото

В Волгограде на базе школы открылся детский сад на 50 мест

Две дополнительные группы общеразвивающей направленности на 50 мест для детей от 3 до 4 лет начали работать сегодня в МОУ начальной школе — детском саду компенсирующего вида № 2 Ворошиловского района Волгограда.

На ремонт и приобретение оборудования для открытия дополнительных групп из областного и городского бюджетов направлено 4,12 миллиона рублей.

Ссылка

В пос. Кузьмоловский Ленинградской области открылся детский сад на 50 мест

Объединение «Строительный трест» ввел в эксплуатацию новый детский сад на территории малоэтажного загородного поселка «Небо» в границах поселка Кузьмоловский (Всеволожский район).

Детский садик «МармеладЪ» - уникальный центр развития ребенка на 50 воспитанников, рассчитанный на дошкольников от 1,5 до 7 лет.

Фото

В школе № 10 Костромы открылась детсадовская группа на 25 мест

В помещениях, которые ранее не использовались, были оборудованы спальня, игровая комната, туалет и небольшой актовый зал.

Косметический ремонт комнат, новая мебель, сантехника и игрушки обошлись в 1 миллион 300 тысяч рублей.

Ссылка

В Кузнецке Пензенской области в детском саду открылась дополнительная группа на 23 места

Новая группа открылась за счет средств бюджета города Кузнецка в рамках муниципальной программы «Об улучшении демографической ситуации в городе Кузнецке» на 2013-2015 гг.» и пожертвований родителей. Сумма затрат составила более 500 тысяч рублей.

Ссылка

В подмосковном Долгопрудном открылся частный детский сад на 85 мест

В Долгопрудном открылся ещё один частный детский сад «Радость моя» на Гранитной улице.

Садик рассчитана на 85 малышей и  является участником программы частно-государственного партнёрства. А это значит, что часть расходов на содержание дошколят бизнесменам компенсирует государство, таким образом, уменьшая для родителей оплату за пребывание ребёнка в детсаду, делая её на уровне принятой в муниципальных садиках.

Ссылка

В пос. Стулово Тверской области после кап. ремонта открылся детский сад на 46 мест

В 2013 году на условиях софинансирования расходов на проведение ремонтных работ дошкольной образовательной организации из регионального и муниципального бюджетов было выделено 1080,0 тыс. рублей. На эти средства полностью заменены окна, кровля, двери, отреставрирован фасад. С целью создания условий, соответствующих требованиям новых стандартов дошкольного образования, из регионального бюджета на приобретение новой мебели и оборудования выделено 197 тыс. рублей.

Фото


В Уссурийске Приморского края на базе школы открылся детский сад на 260 мест

Ссылка

В селе Блохино Пензенской области на базе школы открылся детский сад на 25 мест

В 2013 году в селе отремонтировали школу. Часть здания приспособили для малышей.

На  ремонт  помещений  были выделены средства  в размере 500 тысяч рублей. Дополнительную группу будут посещать 25 детишек в возрасте от 1,5 до 6 лет.

Ссылка

В с. Акимо-Ильинка Тульской области на базе школы открылся детский сад на 15 мест

В местной школе №5 открылась разновозрастная группа на пятнадцать человек. На ее оснащение было затрачено 160 тыс. рублей.

Ссылка

В с. Веселое Ставропольского края открылась дополнительная группа детского сада на 30 мест

Здание, в котором теперь будет размещаться группа, принадлежит веселовской школе, но давно не использовалось. Освоив более 6 млн рублей из краевого и местного бюджета, здание и прилегающую к нему территорию реконструировали.

Ссылка

В Абакане открылся частный детский сад на 40 мест

Удобная одноэтажная пристройка к многоэтажному дому расположилась в районе новостроек по ул.Аскизская, 158А. В распоряжении ребят помещение площадью около 200 квадратных метров – здесь и уютная прихожая, и раздевалки с индивидуальными кабинками, и санузлы, и две группы, оборудованные необходимой мебелью, яркими игрушками и интересными книжками. «Семья» рассчитана на 40 человек, сейчас дошкольное учреждение посещают 15 дошколят - все в возрасте от полутора до двух лет.

Ссылка

В подмосковных Котельниках открылась дополнительная группа детского сада на 26 мест

Помещения новой группы полностью отремонтированы и оборудованы всем необходимым. Заниматься в новой группе будут 26 детей 5-6 лет, большинство из которых еще не ходили в садик.

Фото

В Набережных Челнах (Татарстан) открылся частный детский сад

Обучение в детском саду будет вестись на английском языке. Уже сформирована одна группа. Предполагается, что с детьми будут разговаривать и общаться на иностранном языке до 90 процентов времени. Детский сад располагается в офисном помещении на первом этаже дома.

Ссылка

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,