стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Объемы сельхозпродукции растут в Приморье несмотря на наводнение

Урожай в крае собирают без потерь. Объемы производства сельхозпродукции, несмотря на прошедшее наводнение, увеличились в Приморье по сравнению с прошлым годом. По оперативной информации, на сегодняшний день в крае убрано 2,7 тысяч га овощей и 1,2 тысяч га картофеля, скошено 10,2 тысяч га травы для будущего сенажа.

Передовыми территориями по сбору урожая овощей и картофеля являются Октябрьский муниципальный район, где убрано уже более 1,2 тысяч га картофеля и 1,6 тысяч га овощей, Уссурийский район (убрано 218 га картофеля, 890 га овощей), Партизанский район (убрано 60 га картофеля, 130 га овощей), Артемовский городской округ (262 га картофеля, 41 га овощей).

"Уборка урожая приморскими сельхозпроизводителями ведется в две смены, к общему делу привлечены студенты и пожилые граждане, введен гибкий режим оплаты труда, когда, по договоренности, за выполненную работу можно получить вместо денежной оплаты продукцию", - отметил депутат комитета ЗС ПК по продовольственной политике и природопользованию Юрий Корнеев. – Все силы сейчас направлены на то, чтобы, пока устоялась сухая погода, уберечь урожай, не допустить его гибели в связи с приходом холодов и обеспечить жителей края и соседних субъектов сельхозпродукцией местного производства".


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Next_warrior Next_warrior
    20.09.1315:29:20
    А какой процент сельхозугодий пострадал от паводка?
  • 2
    Нет аватара kazak
    20.09.1319:37:48
    Разве Приморье пострадало от наводнения?
  • 1
    Orlan05 Orlan05
    21.09.1301:07:17
    +    
  • 0
    Нет аватара ratol
    21.09.1321:51:58
    журношлюшки из примамедии верны своим излюбленным приемчикам с громкими заголовками. Приморье в отличие от соседних ЕАО и Хабаровского края как раз не пострадало от наводнения.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,