стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Сотрудники ФСБ России пресекли незаконную деятельность Greenpeace

ФСБ России подтвердила, что российские пограничники действительно открывали предупредительный огонь по ледоколу «Гринпис» «Арктик Санрайз» в Печорском море. По заявлению ФСБ, стрельба была спровоцирована незаконными действиями экологов.

18 сентября 2013, 12:50

ПСКР "Ладога"

 

«В связи с реально сложившейся угрозой безопасности объекта нефтегазового комплекса Российской Федерации и неподчинением законным требованиям о прекращении незаконной деятельности сотрудниками пограничных органов была выполнена предупредительная стрельба из автомата АК-74», - сообщает Интерфакс со ссылкой на ЦОС ФСБ России.

По данным ведомства, «в ходе пресечения противоправной деятельности» сотрудниками подразделения специального назначения погрануправления ФСБ России по Мурманской области с нефтяной платформы «Приразломная» сняты и доставлены на борт корабля «Ладога» двое неустановленных лиц. Для них созданы все необходимые условия пребывания на борту корабля.

«В связи с отказом капитана судна «Арктик Санрайз» выполнить требования о прекращении противоправной деятельности руководством погрануправления ФСБ России по Мурманской области по согласованию с погранслужбой ФСБ России принято решение об остановке судна. Пограничники были вынуждены четырежды выполнять предупредительную стрельбу из артиллерийской установки пограничного корабля. На предупредительную стрельбу, сигналы об остановке судно не отреагировало», - заявляет ЦОС ФСБ России.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 2
    Лариса Милеева Лариса Милеева
    18.09.1322:32:46
    Экипаж Ан-72 выполнил стрельбу по винто-рулевой группе нарушителя.
               
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,