стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
38

GAZPROM Germania ввела в эксплуатацию две блочные тепловые электростанции

GAZPROM Germania вышла на рынок децентрализованного энергоснабжения и ввела в эксплуатацию две высокомощные блочные тепловые электростанции (БЭС) в тюрингском Эрфурте.

Электростанции были спроектированы и сооружены предприятием по экологичному энергопроизводству Gesellschaft für umweltfreundliche Energieerzeugung mbH (GfU). Обе установки снабжают электричеством и теплом квартиры и промышленные объекты в центре Эрфурта.

Тепло отработавших газов, возникающее при комбинированной выработке энергии, используется непосредственно на электростанции. Таким образом, задействованная на БЭС энергия используется дважды и имеет более высокий тепловой коэффициент полезного действия, чем при традиционном энергоснабжении через центральные электространции и отопительные системы в домах.

«Блочные тепловые электростанции играют важнейшую роль в деле реализации новой энергетической стратегии, поскольку производят необходимую энергию вблизи конечных потребителей и независимо от ветра и погоды. Мы намерены расширять нашу деятельность в сфере децентрализованного энергоснабжения», подчеркнул Тимо Ферз, директор департамента развития бизнеса компании GAZPROM Germania GmbH.

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара mmx
    13.09.1307:42:30
    Говоря по-русски, немецкая компания GfU, по заказу
    "Газпрома", спроектировала и построила две блочные
    электростанции с комбинированным циклом.

    Говоря по русски, Газпром теперь продает в Германии не газ а тепло и электричество из этого газа.
    • 0
      Нет аватара drol-links
      13.09.1314:34:13
      И то верно. "Газпром" - всё на благо Германии.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,