стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Ижорский Трубный Завод завершил отгрузку труб для газопровода «Средняя Азия-Китай»

Ижорский трубный завод (ИТЗ), специализирующийся на выпуске труб большого диаметра, завершил отгрузку продукции для международного газопровода «Средняя Азия-Китай». С января по август 2013 г. предприятие поставило для проекта более 50 тыс. т труб диаметром 1219 мм с толщиной стенки 17,5 мм и 20,6 мм из стали высокой категории прочности Х80, с внутренним и наружным антикоррозионным покрытием.
 

Трубы большого диаметра изготовлены из собственного листового проката, произведенного на стане 5000 листопрокатного цеха №3 Череповецкого меткомбината. Процесс производства, испытаний и отгрузки осуществлялся под контролем независимой инспекции.

«Участие в этом проекте позволило предприятию расширить сортамент выпускаемой продукции для трубной отрасли, — отметил руководитель дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Торопов. – В дальнейшем мы продолжим работу по производству новых видов толстого листа и труб для существующих и перспективных проектов ТЭК».

Наряду с трубной продукцией для САК в 2013 г. предприятие освоило производство горячекатаного листового проката и труб большого диаметра для крупнейших нефтегазовых проектов «Южный поток» и «Сила Сибири». В настоящее время компания «Северсталь» проводит аттестационные мероприятия для подтверждения технической возможности участия в тендере на поставку трубной продукции для морского участка газопроводной системы «Южный поток».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Александр Ермаков
    12.09.1318:31:26
    Да, а при СССР такие трубы покупались "за бугром" и случались проблемы. +
    Отредактировано: Александр Ермаков~18:31 12.09.13
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • Комментарий удален
  • 1
    Нет аватара Starik
    13.09.1318:36:02
    А таки молодцы!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,