стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
132

Российский космический корабль нового поколения

Полномасштабный макет ПТКК НП был впервые представлен на авиакосмическом салоне МАКС-2013. Это уже не концепт, а практически готовый корабль, первый испытательный запуск которого в беспилотном режиме планируется провести в 2017 — начале 2018 года, а пилотируемый — ближе к 2020 году. Корабль нового поколения — многоразовый, и рассчитан на проведение до десяти полетов, как к МКС, так и на орбиту Луны. Головной разработчик — РКК "Энергия" при участии университета "МИСиС".

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    alex-ak.livejournal.com alex-ak
    07.09.1322:54:24
    Они летали в годы спокойного Солнца, и траектория была рассчитана таким образом, чтобы корабль максимум времени был отгорожен от Солнца Землей или Луной. Это было сложно, потому что никаких вычислительных машин на борту "Аполлона" не было, баллистические расчеты были сделаны только самые общие, и почти на всем протяжении полета корабль пилотировался вручную. Никакой конструктивной защиты у "Аполлонов" не было, на нее просто не было весовых резервов.
    Отредактировано: alex-ak.livejournal.com~22:56 07.09.13
    • 0
      Нет аватара Andrey Tupkalo
      08.09.1315:38:17
      А вот это тогда что такое?



      А по поводу защиты — верно, просто алюминиевая банка. У нас, впрочем, всё было ещё хуже, ЛК не имел даже такого рудиментарного компьютера как AGC -- он в него тупо не влезал по массе, да и космонавт там был только один, рулил руками по наведению с орбитального корабля.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,