стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
132

Российский космический корабль нового поколения

Полномасштабный макет ПТКК НП был впервые представлен на авиакосмическом салоне МАКС-2013. Это уже не концепт, а практически готовый корабль, первый испытательный запуск которого в беспилотном режиме планируется провести в 2017 — начале 2018 года, а пилотируемый — ближе к 2020 году. Корабль нового поколения — многоразовый, и рассчитан на проведение до десяти полетов, как к МКС, так и на орбиту Луны. Головной разработчик — РКК "Энергия" при участии университета "МИСиС".

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 2
    RadiantConfessor RadiantConfessor
    07.09.1318:51:07
    Я уже пытался себе представить корпус с магнитным экраном, возникает вопрос - влияние магнитных полей на работу оборудования.

    Есть одна мысль. Плазменные магнито-динамические двигатели (к ним относится и VASIMIR) требуют сильных электромагнитных полей. Фактически в идеале там необходимы электромагниты на сверхпроводниках. Так вот магнитное поле в этом двигателе работает как внутри двигателя так и снаружи. Магнитные поля ведь замыкаются в кольцо. Если придумать такой корабль, чтобы двигатель использующий магнитные поля был в центре конструкции, а люди и оборудование размещались вокруг, тогда корабль приобретет форму шара или диска. Такую конструкцию можно закрутить вокруг своей оси и создать центростремительное ускорение. На макушку корабля поставить ядерный реактор на быстрых нейтронах с эвтектикой. Электрореактивный двигатель разгонял бы часть эвтектики нагретую реактором и тем самым мы бы тратили меньше энергии на ионизацию эвтектики. У людей в таком корабле будет и магнитная защита и минигравитация и хороший двигатель. Правда корабль будет огромный. Такое нужно строить всем миром.
    Отредактировано: Zveruga~18:54 07.09.13
    • 0
      Alex Pustovoyt
      07.09.1320:10:33
      Вы понимаете, что это дело даже не ближайших десятилетий? Пока человечество занято братоубийственными войнами и предпочитает тратить деньги на оружие, а не на полёты к другим планетам. Пока не будет защиты от космической радиации никто за пределы земной магнитосферы не полетит. Полёты на Марс и Луну откладываются на неопределённое будущее.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,