стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
132

Российский космический корабль нового поколения

Полномасштабный макет ПТКК НП был впервые представлен на авиакосмическом салоне МАКС-2013. Это уже не концепт, а практически готовый корабль, первый испытательный запуск которого в беспилотном режиме планируется провести в 2017 — начале 2018 года, а пилотируемый — ближе к 2020 году. Корабль нового поколения — многоразовый, и рассчитан на проведение до десяти полетов, как к МКС, так и на орбиту Луны. Головной разработчик — РКК "Энергия" при участии университета "МИСиС".

читать полностью

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Alex Pustovoyt
    07.09.1316:03:08
    Корабль, конечно, интересный, но пока нет носителя. Ангара грузовая и когда взлетит непонятно, а про сертификацию для пилотируемых запусков пока речь даже не шла. Движки от Энергии, которая предназначалась для пилотируемых полётов, и поэтому РД-170 делались надёжными, но реально на закрытом цикле люди ещё не летали. Всё это ставит большие вопросы по этому кораблю. С другой стороны, судьба МКС не ясна. Если в 2020 её янки будут топить (не можем долететь, так с глаз долой, из сердца вон!), то куда летать на новом корабле? Думаю наши предусмотрели вариант расцепления станции, т.к. российский сегмент автономен.
    • 5
      Нет аватара CrazyHummer
      07.09.1317:08:06
      Я читал что есть планы после 2020 года развивать российский сегмент МКС как отдельную станцию - под это дело будут сделаны новые основные модули, которые станут основой. В перспективе будет схема с постоянным обновлением модулей, в итоге - получим станцию которая может работать на орбите неограничено долгое время
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,