стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

В Тамбовской области открыт элеватор агрохолдинга «Зеленая Долина»

2 сентября в селе Борщевом Мичуринского района открыт зерновой элеватор агрохолдинга «Зеленая Долина» - промышленное предприятие для переработки, хранения и перевалки зерновых культур.

  • фото: michpravda.ru
  • фото: michpravda.ru

Первая очередь комплекса рассчитана на приемку около 20 тыс. тонн зерна, в целом же мощность элеватора составит 60 тыс. тонн. Объем инвестиций – около 250 млн рублей.  Элеватор будет работать семь дней в неделю, отгрузка зерна составит до 250 тыс. тонн в год, прием и подработка – около 100 тонн в час.

  • фото: michpravda.ru
  • фото: michpravda.ru

Создано 25 рабочих мест. Общая стоимость комплекса составила около 220 миллионов рублей.

 

Как заявлял ранее руководитель проекта, депутат  облдумы Михаил Корнев региональным СМИ, руководство области оказывает поддержку проекту. В частности, областной бюджет компенсирует банковскую ставку по кредиту, а также помогает находить залоговую базу для банка.

По словам главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, современные элеваторы должны не только принимать в свои хранилища зерно, но и обеспечивать его длительную и качественную сохранность, исключая неоправданные потери.
 «Создавая большие проекты, нужно сделать так, чтобы продукция имела высокое качество, а потребительские свойства – на должном уровне. В целом развитие проекта «Зеленая долина» позволит уйти от импортных аналогов в пользу продукции собственного производства», - прокомментировал Олег Бетин реализацию овощеводческого проекта.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
  • 1
    Orlan05 Orlan05
    03.09.1315:46:56
    +    
  • 0
    ViPo ViPo
    03.09.1321:42:40
    +, но почему "хлебоприемное предприятие для переработки, хранения и перевалки зерновых культур" запущено в рамках "овощеводческого проекта Тамбовской области"? Опять косяк журналистов?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,