стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
138

В КБХА (Воронеж) завершено создание ракетного двигателя РД0124А

27 августа в испытательном комплексе КБХА успешно проведено последнее огневое испытание нового кислородно-керосинового ракетного двигателя РД0124А по программе межведомственных испытаний (МВИ).

МВИ по сути представляют собой сдачу нового ЖРД государственной комиссии, в которую входят представители головного заказчика, профильных министерств, ведомств и организаций отрасли.

С 16 июля по 27 августа всего было проведено три огневых испытания данного двигателя по программе МВИ. Отработав без замечаний на стенде положенное время, ЖРД РД0124А полностью подтвердил требуемые характеристики, установленные техническим заданием на его разработку.

Жидкостный ракетный двигатель РД0124А разработки и производства КБХА предназначен для использования в составе универсального ракетного модуля УРМ-2 семейства космических ракет-носителей «Ангара» разработки ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

Успешные межведомственные испытания двигателя РД0124А открывают прямую дорогу к его летно-конструкторским испытаниям в составе ракеты в 2014 году.

ТТХ нового двигателя здесь - http://www.kbkha.ru/?p=8&cat=8&prod=51

читать полностью

Источник: http://www.kbkha.ru
  • 0
    Нет аватара Andyvamp
    03.09.1313:42:05
    Нам почему то другое рассказывали на учебе     Хотя может я неправильно назвал систему, т.к. после распределения ушел на РДТТ (конспект, увы, найти не смог только по РДТТ остались). В США были такого принципа на шатле, но при старте используются твердотопливные ускорители с этими ЖРД, а в фильме про который говорилось, движок, который сам 1я ступень. У них с РДТТ, а конкретно со смесевыми топливами всегда получше немного было, зато у нас полный фарш по наработкам в ЖРД    
    Отредактировано: Andyvamp~14:28 03.09.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,