стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
15

Новый уралмашевский 18-кубовый экскаватор начал работу в ОАО "Южный Кузбасс" (Кемеровская обл.)

Во время торжественного пуска новой машины с заводским №2, в котором приняли участие руководители ОАО «Южный Кузбасс», ОАО «Уралмашзавод» и ОАО ОМЗ, был поднят первый ковш породы.

Карьерный экскаватор ЭКГ-18 будет использоваться для ведения вскрышных работ на участке №2 разреза «Красногорский». Для круглосуточной работы на новом экскаваторе сформирована бригада из 9 человек, возглавил которую Владимир Брызгалов, машинист с более чем 20-летним стажем.

Благодаря особой форме ковша емкостью 18 кубометров - с уширенной передней и уменьшенной задней стенками - он лучше внедряется в забой, полностью заполняется, снижая энергоемкость и сокращая время на загрузку. Машина оборудована современным приводом переменного тока, что обеспечивает снижение эксплуатационных и энергетических затрат. Для контроля за всеми параметрами рабочего процесса техника оснащена информационной и микропроцессорной системами управления, а также системами диагностики и автоматической защиты механизмов и узлов. В кабине предусмотрены современная система кондиционирования, тепло- и виброизоляция, удобное рабочее кресло, холодильник и СВЧ-печь.

 

«В этой машине мы воплотили лучшие свои разработки последних лет. Экскаватор рассчитан на высокопроизводительную работу в самых тяжелых горно-геологических и климатических условиях. Кроме традиционных качеств уралмашевской техники - надежности и экономичности, эта машина отличается высокой интеллектуальностью и, что немаловажно, на ней созданы комфортные условия для работы экипажа», - сказал директор по продажам ОАО «Уралмашзавод» Сергей Червяков.

Первая машина этой модели запущена в 2011 году.

ОАО «Уралмашзавод» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития компании предусматривает создание машиностроительного предприятия мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании.

На Уралмашзаводе при поддержке основного акционера - Газпромбанка - разработана и реализуется инвестиционная программа, предусматривающая коренную реконструкцию производства.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Gruk Gruk
    02.09.1314:30:11
    +++!!!
  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,