стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В Подпорожье (Ленинградская обл.) открыта новая школа на 350 мест

В Подпорожье Ленинградской области открыта новая школа на 350 мест, строительство которой велось полтора года.

Школа выполнена по самым современным образовательным стандартам. Александру Дрозденко продемонстрировали слесарную и столярную мастерские, учебные классы, игровую комнату, библиотеку, столовую, спортивный зал. 

Этот объект — один из двух в 47-м регионе, открывающихся к началу учебного года. Другая новая школа, в поселке Кузнечное Приозерского района, распахнет свои двери 2 сентября. Всего к началу нового учебного года в Ленинградской области отремонтирована 271 образовательное учреждение. 

Справка Строительство новой школы финансировалось в соответствии с ДЦП «Приоритетные направления развития образования Ленинградской области на 2011-2015 годы».

До начала строительства в МБОУ «Подпорожская средняя общеобразовательная школа №3» обучалось 350 детей. После открытия нового здания за парты сядут 395 учеников (их количество увеличивается за счет перевода обучающихся из «Подпорожской СОШ №4 им. М. Горького», расположенной в этом же микрорайоне), из них 102 первоклассника.

В новом здании школы будут функционировать 25 учебных кабинетов, 2 спортивных зала, 2 библиотеки с книгохранилищем, современный лингафонный кабинет, швейная, столярная и слесарная  мастерские, кабинет домоводства, игровая для учащихся начальной школы.

В пяти кабинетах размещены интерактивные доски и мультимедиапроекторы. Во всех кабинетах оборудовано компьютерное рабочее место учителя, будет обеспечен доступ к сети Интернет. Кабинеты физики, химии, биологии оснащены современным оборудованием для проведения опытно-экспериментальных работ.  Оборудованы 2 волейбольные и 2 баскетбольные площадки, стадион с покрытием и трибунами, места для подвижных игр учащихся начальной школы.

Учреждение укомплектовано кадрами в соответствии со штатным расписанием на 100%.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Orlan05 Orlan05
    01.09.1322:09:57
    +    
  • 0
    Нет аватара SergeyK
    04.09.1321:22:18
    Заголовок немного не правильный. Эта школа рассчитана на 500 мест.
     http://lenobl.ru/news18648.html 
    Не так давно проезжал мимо нее - впечатляет!

    Еще бы строительство моста в Подпорожье не сорвалось, а то город скоро может оказаться поделен на две отдельные части...    
    На встрече с подпорожцами губернатор области Александр Дрозденко честно сказал, что твердой уверенности в скором строительстве нового моста в Подпорожье нет. Его примерная стоимость около 3 миллиардов рублей. Таких денег в ближайшие пять лет область выделить не может, а на федеральные деньги пока твердо расчитывать не приходится. Ведутся переговоры и готовится проектно-сметная документация, чтобы ускорить процесс.

     http://vk.com/club4100512...wall-41005126_10271%2Fall 
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,