стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

РСК «МиГ» подписала контракты по послепродажной поддержке эксплуатации самолетов МиГ-29 ВВС Словакии

ЦАМТО, 30 августа. В рамках деловой программы авиасалона МАКС-2013 ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (в составе «ОАК») заключило со словацкой стороной два контракта в рамках программы послепродажной поддержки эксплуатации самолетов МиГ-29 ВВС Словакии. 

Как сообщила пресс-служба ОАО «РСК «МиГ», контракты предусматривают ремонт и доработку радиолокационных систем самолетов, а также оказание услуг по проведению контрольно-восстановительных работ на авиационной технике производства ОАО «РСК «МиГ».

Генеральный директор ОАО «РСК «МиГ» Сергей Коротков отметил, что реализация подписанных контрактов позволит значительно улучшить эксплуатационные качества самолетов МиГ-29 ВВС Словакии. «Корпорация «МиГ» нацелена на длительную совместную работу со словацкими партнерами», – подчеркнул глава РСК «МиГ».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Гвардеец Гвардеец
    30.08.1315:53:35
    " + "    
  • 2
    Djoker Djoker
    30.08.1315:57:12
    Самая красивая окраска.    
    • 0
      Izon Izon
      30.08.1316:04:50
      Да. Мне почему-то напомнила шведские саабы
      Отредактировано: Izon~16:04 30.08.13
  • 0
    Gruk Gruk
    30.08.1316:24:23
    Лоу-виз камуфляж это вроде...
  • -4
    Нет аватара DerKater
    30.08.1321:13:56
    А ничего так, что будут улучшены самолеты вероятного противника? Но походу,
    ура-патриоты за деньги любой каприз...   
    • 2
      Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
      30.08.1321:52:53
      А что по существу-то хотел сказать? Или не в курсе, что послепродажное обслуживание - это норма сейчас? И ничего, что МиГи-то у Словаков древние-древние? Их, конечно, так наши улучшат, что они с Т-50 будут соревноваться и Су-35С сбивать, ага          
      Отредактировано: Дмитрий Шапкин~21:53 30.08.13
      • -2
        Нет аватара DerKater
        31.08.1301:36:20
        О послепродaжном обслуживании там речь и не шла. Был конкурс, МиГ победил по цена/качество. Аргумент за: МиГ загрузит свои мощности, выручeнные срества могут быть направлены на новые разработки.

        Аргумент против (Считаю гораздо весомее всех плюсов): Нельзя снабжать врага оружием, которое может стать причиной гибели собственных граждан. Россия наиболее вероятный противник для Словакии. Для примера, продажа вертолетов США для Афанистана не критична. Афганистан России не противник. Собственная потребность России в современном вооружении такова, что ВПК может быть загружен на десятилетия. Средства для этого имеются, но спонсируют почему-то экономику США. Путинские инфраструктурые проекты конечно хорошо, но недостаточно.

        Кстати, современные самолеты составляют абсолютное меньшинсво самолетного парка, a T-50 даже не принят на вооружение.
        • 1
          Дмитрий Шапкин Дмитрий Шапкин
          31.08.1301:43:18
          В рамках деловой программы авиасалона МАКС-2013 ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (в составе «ОАК») заключило со словацкой стороной два контракта в рамках программы послепродажной поддержки эксплуатации самолетов МиГ-29 ВВС Словакии
          - читаем внимательно.
          Словакия для нас - вероятный противник??? Извините, но это - полный бред. Даже при условии ее членства в НАТО. Эта страна не самоубийца, правда?)

          Кстати, современные самолеты составляют абсолютное меньшинсво самолетного парка, a T-50 даже не принят на вооружение.
          - пока меньшинство, да. Но работа набирает обороты. В геометрической прогрессии, кстати. Ради интереса гляньте вот тут - https://sdelanounas.ru/blogs/39188/ 
          Найдете всю информацию о новых и модернизированных машинах тактической авиации. А здесь - https://sdelanounas.ru/blogs/39766/  - по всей остальной, кроме УБС.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,